Из конкурсного во внешнее и обратно. Что с реестром?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий

ЯВВ

арбитражный управляющий
По идее решение будет звучать ведь не как "возобновить конкурсное производство" а как "открыть конкурсное производство"...следовательно все по новой, и требования кредиторы могут подавать снова и снова...а вообще дали бы номер дела, было бы проще читать и давать советы...

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Думаю номер дела выкладывать смысла нет. Вот выписка из определения суда о переходе во внешнее управление.
1. Прекратить процедуру конкурсное производство в отношении индивидуального предпринимателя ААВ.
2. Ввести в отношении индивидуального предпринимателя ААВ процедуру банкротства внешнее управление на срок 18 месяцев.
3. Утвердить внешним управляющим БИГ.
Освободить от исполнения обязанностей конкурсного управляющего БИГ.
4. С даты вынесения настоящего о пределения наступают последствия, установленные статьей 94 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
5. Внешнему управляющему БИГ разработать план внешнего управления имуществом должника, представить его для утверждения собранию кредиторов в установленные законом сроки, утвержденный кредиторами план внешнего управления и протокол собрания кредиторов представить в арбитражный суд в пятидневный срок с даты проведения собрания.
Варианты развития событий:
1. Определение отменяет апелляция или кассация (по моему мнению реестр должен закрыться, поправьте если я не прав).
2. План ВУ не принимают и через 4 месяца суд вводит конкурс (тут вопрос?)
3. Собрание кредиторов ходатайствует о переходе в конкурс (тут тоже вопрос, но думаю будет открыт еще 2 месяца).

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ну дык процитируйте тогда и решение об открытии конкурсного производства, чтобы всем стало понятнее, раз не хотите выкладывать номер дела.

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Вот решение об открытии конкурсного производства.
1. Прекратить процедуру наблюдения в отношении индивидуального
предпринимателя ААВ.
2. Отказать кредиторам ИП ААВ. во введении в отношении
должника процедуры внешнего управления.
3. Признать индивидуального предпринимателя ААВ несостоятельным (банкротом).
4. Открыть в отношении индивидуального предпринимателя ААВпроцедуру, применяемую в деле о банкротстве, -
конкурсное производство сроком на 6 месяцев.
5. Возложить исполнение обязанности конкурсного управляющего
должника на временного управляющего БИГ.
6. Временному управляющему БИГ провести собрание
кредиторов с целью решения вопроса о выборе кандидатуры арбитражного
управляющего или СРО, протокол собрания кредиторов представить суду.
7. С момента принятия настоящего решения утрачивает силу
государственная регистрация гражданина ААВ
в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются
выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов
предпринимательской деятельности.
8. Конкурсному управляющему осуществить продажу имущества должника.
Денежные средства, вырученные от продажи имущества должника, а также
имеющиеся в наличии, перечислить на депозитный счет Арбитражного суда.
Представить суду информацию о денежных средствах, перечисленных на
депозитный счет суда, и расходах, возникших в ходе проведения процедуры
конкурсного производства.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ну и отлично, ввели конкурсное, опубликовывайтесь и через два месяца реестр будет закрыт. Если честно, то вопроса Вашего не понял, может есть что-то секретное?

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Ну и отлично, ввели конкурсное, опубликовывайтесь и через два месяца реестр будет закрыт. Если честно, то вопроса Вашего не понял, может есть что-то секретное?
Нет, второе конкурсное еще не ввели )) Я сейчас возражаю на счет введения внешнего управления. И для меня принципиально по какому пути идти. Или оспаривать в апелляции, или оспаривать план ВУ, или инициировать собрание с вопросом введения конкурсного.