Из конкурсного во внешнее и обратно. Что с реестром?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Андрей Валерьевич, 21 ноя 2011.

1. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

В конкурсном - реестр закрылся, перешли во внешнее - открылся.
    Если опять перейти в конкурсное реестр будет открытым еще 2 месяца или нет?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Думаю да

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

По идее решение будет звучать ведь не как "возобновить конкурсное производство" а как "открыть конкурсное производство"...следовательно все по новой, и требования кредиторы могут подавать снова и снова...а вообще дали бы номер дела, было бы проще читать и давать советы...

4. Андрей Валерьевич

Думаю номер дела выкладывать смысла нет. Вот выписка из определения суда о переходе во внешнее управление.
    Варианты развития событий:
    1. Определение отменяет апелляция или кассация (по моему мнению реестр должен закрыться, поправьте если я не прав).
    2. План ВУ не принимают и через 4 месяца суд вводит конкурс (тут вопрос?)
    3. Собрание кредиторов ходатайствует о переходе в конкурс (тут тоже вопрос, но думаю будет открыт еще 2 месяца).

5. ЯВВ

Ну дык процитируйте тогда и решение об открытии конкурсного производства, чтобы всем стало понятнее, раз не хотите выкладывать номер дела.

6. Андрей Валерьевич

Вот решение об открытии конкурсного производства.

7. ЯВВ

Ну и отлично, ввели конкурсное, опубликовывайтесь и через два месяца реестр будет закрыт. Если честно, то вопроса Вашего не понял, может есть что-то секретное?

8. Андрей Валерьевич

Нет, второе конкурсное еще не ввели )) Я сейчас возражаю на счет введения внешнего управления. И для меня принципиально по какому пути идти. Или оспаривать в апелляции, или оспаривать план ВУ, или инициировать собрание с вопросом введения конкурсного.

Загрузка...

Поделиться этой страницей