Из Реализации Имущества в Реструктуризацию Долгов ???

md08

Новичок
#1
Коллеги, здравствуйте! Прошу совета. Ситуация в следующем. Должник, как выяснялось позже, странный товарищ, был признан банкротом и сразу была введена РИ. Мотивировал тем, что нет работы и дохода. После введения процедуры на связь с ФУ не выходил, документы не передавал, на запросы ФУ не отвечал. ФУ со всеми документами знакомился в АС. ФУ был выявлен счет, не указанный в исковом, на который регулярно поступает зарплата, правда не очень большая. Чего делаем дальше? Мыслей много от - ничего (просто уходит в КМ), до ходатайства об уходе в РД т.к. доход есть. Спасибо.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
ФУ был выявлен счет, не указанный в исковом, на который регулярно поступает зарплата, правда не очень большая.
"Не очень большая" это, по сравнению с прожиточным минимумом, сколько?
 

md08

Новичок
#3
Немного больше, но есть несовершеннолетний ребенок и если считать прожиточный минимум на двоих, то меньше.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4
Последнее редактирование:

md08

Новичок
#5
Спасибо. Такие мысли тоже были...из-за незначительного размера дохода. Я так полагаю, что данные средства даже нельзя использовать на расходы по процедуре и если должник отказывается их возместить (на депозит суда отправил только 10000) ходатайствуем о прекращении процедуры ввиду отсутствия средств на ее проведение.
 
#7
Коллеги, здравствуйте! Прошу совета. Ситуация в следующем. Должник, как выяснялось позже, странный товарищ, был признан банкротом и сразу была введена РИ. Мотивировал тем, что нет работы и дохода. После введения процедуры на связь с ФУ не выходил, документы не передавал, на запросы ФУ не отвечал. ФУ со всеми документами знакомился в АС. ФУ был выявлен счет, не указанный в исковом, на который регулярно поступает зарплата, правда не очень большая. Чего делаем дальше? Мыслей много от - ничего (просто уходит в КМ), до ходатайства об уходе в РД т.к. доход есть. Спасибо.
Из изложенных Вами сведений странности должника незаметны. А вот странности управляющего налицо. У Вас должник в нарушение как минимум п.5 ст.213 ЗоБ получает з/п без Вас и вашего ведома, а у Вас в это время "...мыслей много от - ничего (просто уходит в КМ), до ходатайства об уходе в РД"?
 

md08

Новичок
#8
М.б. не стоит делать выводы не обладая всей информацией? Был задан конкретный вопрос на него получен ответ. Спасибо.
 
#10
в ЗоБе нет запрещения "двухстороннего движения": из РИ в РД.
Если искать фразу: "утверждение плана реструктуризации не допускается в отношении должника признанного несостоятельным", то ее действительно в ЗоБе нет. Уверен, что в Уголовном кодексе нет фразы "нельзя убивать людей.";);)
 

Кугач

Пользователь
#11
просто применяем аналогию: из конкурса во внешнее (и далее) юр.лица -возможно? тут кто мешает? ФУ должон найти имущество и пр.(излишества) и ходатайствовать об изменении вида процедуры.
 

whisper

Пользователь
#12
Не нужно никаких аналогий - физиков регулирует соответствующий раздел ЗоБа. Закон говорит о последовательности процедур - реструктуризация, реализация. В реструктуризации нужно искать имущество. Реализация - реабилитационная процедура, в которой несостоятельность должника доказана. Только мировое соглашение возможно в любой процедуре.
 
#13
ФУ должон найти имущество и пр.(излишества) и ходатайствовать об изменении вида процедуры.
Т.е. у должника были "излишества" и он "забыл" про них указать в заявлении о банкротстве?!
А стоимость "излишеств" наверняка как минимум в 5-10 раз больше, чем сумма долга?!
просто применяем аналогию: из конкурса во внешнее (и далее) юр.лица -возможно? тут кто мешает?
к сожалению:
Эта дорога с односторонним движением.
остается только мировое соглашение.
 

Кугач

Пользователь
#14
Т.е. у должника были "излишества" и он "забыл" про них указать в заявлении о банкротстве?!
А стоимость "излишеств" наверняка как минимум в 5-10 раз больше, чем сумма долга?!
и что: такое невозможно?

к сожалению:
остается только мировое соглашение.
не согласен. но -это всё пока теории. чё "копья ломать".
 

Gir

Пользователь
#15
Предположим , что выявлен постоянный доход гражданина в РИ, позволяющий в течении 3 лет выполнить план реструктуризации.Возможен переход из РИ в РД?
Ст.213.29 пытается переиграть определение о завершении процедур , но ст 4. ст.213.29 При возобновлении производства по делу о банкротстве гражданина вводится реализация имущества гражданина.
 

Gir

Пользователь
#16
Если возможность перехода из процедуры реализации имущества должника к реструктуризации долгов гражданина главой X Закона о банкротстве не предусмотрен, следует руководствоваться положениями глав I, III и VII.

В соответствии с п. 5 ст. 53 Закона о банкротстве в случаях, предусмотренных законом, по ходатайству собрания кредиторов или конкурсного управляющего арбитражный суд вправе вынести определение о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению.

В соответствии со ст.146 Закона о банкротстве, в случае, если в отношении должника не вводились финансовое оздоровление и (или) внешнее управление, а в ходе конкурсного производства у конкурсного управляющего появились достаточные основания, в том числе основания, подтвержденные данными финансового анализа, полагать, что платежеспособность должника может быть восстановлена, конкурсный управляющий обязан созвать собрание кредиторов в течение месяца с момента выявления указанных обстоятельств в целях рассмотрения вопроса об обращении в арбитражный суд с ходатайством о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению.
 

whisper

Пользователь
#17
Разделом по физикам ЗоБа урегулирован вопрос процедур, применяемых при его банкротстве, поэтому необходимости тащить сюда нормы из других разделов нет.
 

ZUM

Пользователь
#18
Предположим , что выявлен постоянный доход гражданина
Скорее появился, а не выявлен.
Если выявлен - это полная недобросовесность, со всеми вытекающими и приставами в итоге.
В соответствии со ст.146 Закона
Слишком притянутые аналогии.
 

Gir

Пользователь
#19
Разделом по физикам ЗоБа урегулирован вопрос процедур, применяемых при его банкротстве, поэтому необходимости тащить сюда нормы из других разделов нет.
Могут юристы банков притащить.Уже есть практика.