Из внешки в конкурс

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ве4ер, 28 апр 2011.

  1. Ве4ер
    Offline

    Ве4ер Пользователь

    Подскажите пожалуйста, есть ли у налоговой полномочия обращаться в ходе внешнего в суд с заявлением о введении конкурса без проведения собрания кредитров. Если есть - то при каких условиях?
     
  2. Мы из УпОра
    Offline

    Мы из УпОра Пользователь

    ВЫ закон читали? Полезное занятие, много новго узнаете, вопросы сами отпадут.
     
  3. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Принятие решения о введении конкурсного производства - исключительное право собрания кредиторов. Хотя были случаи и без кредиторов, но в наблюдении.
     
  4. Ве4ер
    Offline

    Ве4ер Пользователь

    Да я сначала прочитал 122.1., потом 118 тоже прочитал. Я понимаю, что такое возможно. Вероятно, я не совсем корректно задал вопрос.
    Уточню. У нас у налоговая гооврит, что она может подать заявление о переходе в конкурс из внешки в обход порядка ст. 122.1 - потому то у нее больше 50 000 000 требований в реестре. Я в законе такого не нашел - вот по этому и спрашиваю)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей