Изменение имущества входящего в один лот после объявления торгов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Molchyn, 18 янв 2013.

1. Molchyn

Molchyn Новичок

Столкнулся с такой ситуацией. Выставил на реализацию залоговое имущество, одним лотом. Сделал объявление, в котором указал один лот в состав которого вошли 10 позиций имущества. Разместил торги на площадке и приступил к сбору заявок. И тут выяснилось, что 5 из 10 позиций не являются предметом залога. Нужно исключать. Как быть? На площадке подредактировать состав лота не проблема. Нудно ли давать доп объявление в Коммерсантъ об изменении состава лота? Как это все оформить чтобы избежать жалоб кредиторов не переназначая торги и не отменяя их?

2. КэТТ

КэТТ Пользователь

Мы пишем в КоммерсантЪ - организатор торгов сообщает, что в сообщении о торгах таком-то опубликованном в таком-то номер ошибка, следует читать то-то.
    Риск жалоб все равно будет - могут, например, предъявить, что причинили убытки в сумме публикации, затрат могло бы не быть.

3. Molchyn

Molchyn Новичок

Если я сделаю публикацию в коммерсанте о допущенной якобы ошибке, то думаю, что по ГК торги могут признать недействительными т.к. с момента выхода уточняющего объявления до даты торгов будет менее 30 дней.

4. КэТТ

КэТТ Пользователь

До электронных площадок мы с подателей заявок брали роспись, что они ознакомлены и претензий не имеют. С учетом того, что торги могут обжаловать только заинтересованные лица, в принципе, и сейчас можно придумать что-то аналогичное.

5. Светлана Пашкова

Светлана Пашкова Пользователь

Я бы советовала отменить торги, разобралась со статусом имущества, утвердила на собрании изменение в положение о торгах (по незалоговому), ну и начала бы работать с банком по залогу

Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
  6. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А насколько подробно суд исследовал вопрос о наличии предмета залога в натуре?
    Если не хотите жалоб, параллельно попросите других кредиторов в порядке статьи 60 выкинуть залогового на сумму необеспеченную этими 5 объектами (не из РТК вообще, а поменять запись).
    А то сейчас получается что суд установил наличие залога. Продадите как есть, и не факт что не правы будете.

7. Molchyn

Molchyn Новичок

Вопросов нет со стороны участников, вопросы есть со стороны кредиторов. И я и участники готовы исключить это имущество из предмета торгов, но кредитор ( он же директор в одном лице) будет жаловаться на управляющего. Поэтому спрашиваю совета, как лучьше выйти из этой ситуации. На самом деле речь идет об одном стуле, кассовом аппарате и нескольких манетоприемниках. Грошь цена но повод для жалобы кредитора есть!

8. Molchyn

Molchyn Новичок

Светлана! Это самое легкое!!!! Но ситуация неординарная. Торги перенести не возможно!!!!!!

9. Светлана Пашкова

Ситуация не ардинарна тем, что при включении в реестр кредиторов суд должен был проверить статус имущества, залоговое имущество должно быть подтверждено договорами залога, но в жизни всякое бывает. снять имущество с торгов можно по заявлению заинтересованного лица для проверки представленных доказательств.

10. Светлана Пашкова

Извините, сказу не обратила внимание на ценность вещей, если речь идет о кассовом аппарате и монетоприемнике, значит это все в одном лоте, значит исключить имущество нельзя, при изменении структуры лота меняется цена, поскольку оценивалась имущество в совокупности, поэтому я бы всетаки сняла с торгов и пересмотрела, а жалобы они были, есть и будут, главное внутненнее убеждение подкрепленное законом.

Загрузка...

Поделиться этой страницей