Изменение кворума в связи с отменой определения.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем exednd, 12 май 2012.

1. exednd

exednd Новичок

Господа, прошу подсказать каким образом действовать мне, как добросовестному кредитору после отмены определения о включении в реестр 3й очереди в кассационной инстанции, одного из требований (существенно влиявшего на кворум).
    В сложившийся ситуации я приобрел большинство и не согласен с решением первого собрания кредиторов.
    Сроки обжалования уже упущены (была апелляция, отказавшая в отмене первого собрания, кассацию не подавал). Я хочу изменить принятые решения до введения процедуры следующей за наблюдением. Нарушений у АУ не вижу, кроме растаскивания сомнительных кредиторов в реестр, а как известно это не основания)
    Процедура внешнего управления и нерадивого АУ в ней, категорически меня не устраивает!

Как действовать? вновь открывшиеся обстоятельства здесь не работают для отмены первого собрания??? Собрать повторное собрание по требованию кредитора я не успеваю т.к. до заседания считанные дни. Просить суд отложить заседание ? Но как снести собрание? Ибо это только суд может сделать на сколько мне известно.\\

Нужен контроль и адекватный АУ.

Заранее благодарю за ответы.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Документы надо смотреть. Ищите управляющего, он вам подскажет, как действовать.

3. exednd

exednd Новичок

Спасибо за совет. Но неужели такая практика отсутствует? )

4. Тигресс

Какая такая? Каждое дело о банкротстве уникально. С уникальным набором участников и проблем. На все рецептом нету, нужно судить по конкретной ситуации.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  5. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Нужная мне тема умерла, не родившись. Если придумаю велосепед и его обкатаю, то поделюсь. Если у кого есть велосипед уже, то дайте покататься. Срочно.

доп. вводные: уже конкурс, кинут залоговый банк (на первом собрании был бы основным, в конкусрном не голосует).
    Нужен контроль и адекватный АУ.

Заранее благодарю за ответы.

Львовна нравится это.
  6. Денис Левченко

Существует 2-3 велосипеда на квадратных колесах:( доехать до цели на которых могут только волшебники-некроманты, либо мастера копья с великолепным бюджетом. Считаю себя волшебником-некромантом:oops: , но хотелось бы перейти в разряд мастеров копья с великолепным бюджетом :D . Осталось убедить клиента дать покататься на велосипеде за его счет:) .

7. Служитель

Служитель Пользователь

В данном случае нужен велосипед одноколёсный, уметь при этом жонглировать обязательно.

8. Денис Левченко

Главное чтобы на нем было удобное сидение, а то ... можно отбить.

9. Тигресс

Денис, у тебя управляющие кончились? ))))

10. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Видимо адекватностью уже все переболели :D

Тигресс нравится это.
  11. Денис Левченко

Моему клиенту нужен, а ктоме того, что у меня все АУ адекватные (кроме тех, кто для спец целей, что тоже одекватно целям), мне нужно придумать как я его вытащу из той ж... в которую его поместил, такой же умный парень с той стороны.
    И в результате у него будет АУ тоторый все (в разумных приделах без ограничений). У АУ работа. У моего шефа $. У меня медатль на грудь.

12. Тигресс

Ни хрена не поняла, кроме того, что ты работаешь за медаль))) o_O

13. Денис Левченко

Да есть у нас люди просто чтобы их работой закгужать мне нужно придумать
    1. как доказать клиенту, что ему нужен нашь АУ
    2. Придумать как в реальной ж.. сменить АУ на нашего.
    Над этим я переодически работаю. Просто расматриваемый случай это частнуй случай стандартной проблеммы ; "КАК ПОМЕНЯТЬ АУ В КОНКУРСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

14. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Денис, а что, в законодательстве что-то поменялось?
    Все как обычно - отстраняешь управляющего в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением... Об этом, кстати, и проект информписьма ВАС говорит (кстати, надо бы уточнить его текущий статус, а то вдруг уже не проект)...

15. Денис Левченко

Это в идеальмом госсударстве... Не просто так ростот к-во банкротств из ликвидации. проскакиваешь первое собрание, а сковырнуть при определеных условиях конкурсного оооооочень сложно. Даже без "условий" моих по году снимают такими способами.

16. exednd

exednd Новичок

Согласен полностью! Из ликвидации в конкурс - очень эффективно. Убрать КУ в таком случае очень маловероятно. Единственная возможность убрать за нарушения, но как правило они не косячат сильно да и срок без наблюдения в разы меньше. У меня был один случай снятия КУ через нарушения, но сил и средств на мониторинг его ошибок и проверку законности действий + жалобы, ушло ну очень много. Результат : ку снесли к концу процедуры, имущество реализовано за копейки, обжаловать торги не удалось. Очень это трудно...

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

А я и не говорил, что просто... Говорил - как обычно :)
    Просто других вариантов поменять конкурсного почти нет. Если только он сам вдруг не заболеет и не попросится в отставку.
    Конечно есть и другие варианты - например, СРО лишить статуса или еще чего - но, согласитесь, это совсем из области фантастики

18. Денис Левченко

Да нет фантастики нет, но в игре на большие суммы обычно договариваютсчя со сро, а не с ау... У меня вопрос об очень больших деньгах...

Загрузка...