Изменения публикации о проведении торгов

Егор Чижов

Пользователь
#1
Здрвствуйте, колллеги! Кто сталкивался с такое ситуацией - с 02 июня этого года нужно теперь публиковать сообщение о проведении торгов только в коммерсанте и ЕФРСБ. Я об этом узнал уже после утверждение предложения о продаже имущества в середине июня и поэтому по этому предложению я должен публиковать еще в местном издании. Как мне поступить: опубликовать в коммерсанте и ефрсб и отойти от утвержденного предложения о продаже или опубликовать еще в местном издании, хотя в законе уже не надо, но это предложение одобрило собрание кредиторов?
 

egorenkov

Пользователь
#2
Здрвствуйте, колллеги! Кто сталкивался с такое ситуацией - с 02 июня этого года нужно теперь публиковать сообщение о проведении торгов только в коммерсанте и ЕФРСБ. Я об этом узнал уже после утверждение предложения о продаже имущества в середине июня и поэтому по этому предложению я должен публиковать еще в местном издании. Как мне поступить: опубликовать в коммерсанте и ефрсб и отойти от утвержденного предложения о продаже или опубликовать еще в местном издании, хотя в законе уже не надо, но это предложение одобрило собрание кредиторов?
Я в местном публиковал, так как это указано в положении

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

egorenkov

Пользователь
#4
А когда твое положение было утверждено?
Как раз после отмены этого требования. Но решили раз комитет кредиторов проголосовал, то пусть будет для большей прозрачности процесса

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 
#5
Если в положение указано, что необходимо публиковать сообщения в местной газете, то читаю необходимом действовать в рамках положения о торгах или внести изменения в положение исключить публикацию в местном органе печати
 

egorenkov

Пользователь
#6
Если в положение указано, что необходимо публиковать сообщения в местной газете, то читаю необходимом действовать в рамках положения о торгах или внести изменения в положение исключить публикацию в местном органе печати
Мы решили так же, но заморчиваться со сбором комитета не стали. Пошли с местной прессой

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 
#7
Примечательно, что поправки от 02.06.2016 фактически не отменяют требование публиковать в местной газете сообщение о результатах торгов. А это в, свою очередь, прописано в 110 до сих пор.
Такое ощущение, что законодатель просто пропустил этот пункт.


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 
#8
Что скажете на это? ;)


С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов
 

Armin_N

Пользователь
#9

Armin_N

Пользователь
#11
В данной теме речь идет именно о публикации о торгах, а не о результате торгов.
А так да, о торгах не надо, а о результатах - надо.
 

ПлутоVка

Пользователь
#12
Примечательно, что поправки от 02.06.2016 фактически не отменяют требование публиковать в местной газете сообщение о результатах торгов. А это в, свою очередь, прописано в 110 до сих пор.
В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети "Интернет", в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов.
Очень хочется считать что выделенный текст относится не только к иным средствам, но и к средствам массовой информации по месту нахождения должника:sneaky:
Такое ощущение, что законодатель просто пропустил этот пункт.
Пффф, после п.10 ст.110
При подготовке к проведению торгов по продаже предприятия организатор торгов осуществляет прием заявок на участие в торгах и предложений участников торгов о цене предприятия, а также заключает договоры о задатке
и п.20 ст.110
Для проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должника в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий или организатор торгов заключает договор о проведении торгов с оператором электронной площадки, соответствующим требованиям, установленным настоящим Федеральным законом. Оператор электронной площадки заключает с заявителями договоры о задатке.
ничему не удивляешься:p
 
#13
В части местной газеты - тоже хочется прочитать и толковать, что если основное сообщение в местной не публиковалось, то и о результатах не надо, но если прицепиться к словам в законе, выходит, что между местной и "иными" запятая. Местная в ед. числе (в средстве массовой информации), а далее идёт фраза "в которЫХ"... то есть, относится это, видимо, все таки, к "иным"...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
#15
Почему бардак, можно же прочитать в следующем контексте: в п.10. ст. 110 идет речь о торгах в не электронной форме, а в п. 20. ст.110 о торгах проводимых в электронной форме. Соответственно, если торги проводятся в не электронной форме (если такие торги имуществом должников имеют право на существование), то договор задатка заключает организатор торгов, если торги проводятся в электронной форме, то договор задатка заключает оператор электронной площадки.
 
Последнее редактирование: