Изменения публикации о проведении торгов

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Егор Чижов, 20 июл 2016.

1. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Здрвствуйте, колллеги! Кто сталкивался с такое ситуацией - с 02 июня этого года нужно теперь публиковать сообщение о проведении торгов только в коммерсанте и ЕФРСБ. Я об этом узнал уже после утверждение предложения о продаже имущества в середине июня и поэтому по этому предложению я должен публиковать еще в местном издании. Как мне поступить: опубликовать в коммерсанте и ефрсб и отойти от утвержденного предложения о продаже или опубликовать еще в местном издании, хотя в законе уже не надо, но это предложение одобрило собрание кредиторов?

2. egorenkov

egorenkov Пользователь

Я в местном публиковал, так как это указано в положении

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

3. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

А когда твое положение было утверждено?

4. egorenkov

egorenkov Пользователь

Как раз после отмены этого требования. Но решили раз комитет кредиторов проголосовал, то пусть будет для большей прозрачности процесса

5. Марсель Имельбаев

Марсель Имельбаев Пользователь

Если в положение указано, что необходимо публиковать сообщения в местной газете, то читаю необходимом действовать в рамках положения о торгах или внести изменения в положение исключить публикацию в местном органе печати

6. egorenkov

egorenkov Пользователь

Мы решили так же, но заморчиваться со сбором комитета не стали. Пошли с местной прессой

taypi нравится это.
  7. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Примечательно, что поправки от 02.06.2016 фактически не отменяют требование публиковать в местной газете сообщение о результатах торгов. А это в, свою очередь, прописано в 110 до сих пор.
    Такое ощущение, что законодатель просто пропустил этот пункт.

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Исполнительный директор
    электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

8. Центр дистанционных торгов

Что скажете на это? ;)

С уважением,
    Тимур Насретдинов
    Исполнительный директор
    электронной площадки
    Центр дистанционных торгов

9. Armin_N

Armin_N Пользователь

Интересно, где это в ст.110 написано про местный печатный орган?)))

10. Центр дистанционных торгов

П.15, последний абзац

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

11. Armin_N

Armin_N Пользователь

В данной теме речь идет именно о публикации о торгах, а не о результате торгов.
    А так да, о торгах не надо, а о результатах - надо.

12. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети "Интернет", в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов.
    Очень хочется считать что выделенный текст относится не только к иным средствам, но и к средствам массовой информации по месту нахождения должника:sneaky:
    Пффф, после п.10 ст.110
    и п.20 ст.110
    ничему не удивляешься:p

13. Центр дистанционных торгов

В части местной газеты - тоже хочется прочитать и толковать, что если основное сообщение в местной не публиковалось, то и о результатах не надо, но если прицепиться к словам в законе, выходит, что между местной и "иными" запятая. Местная в ед. числе (в средстве массовой информации), а далее идёт фраза "в которЫХ"... то есть, относится это, видимо, все таки, к "иным"...

14. Центр дистанционных торгов

А в части задатков - да, бардак, увы.

15. Участник форума

Участник форума Новичок

Почему бардак, можно же прочитать в следующем контексте: в п.10. ст. 110 идет речь о торгах в не электронной форме, а в п. 20. ст.110 о торгах проводимых в электронной форме. Соответственно, если торги проводятся в не электронной форме (если такие торги имуществом должников имеют право на существование), то договор задатка заключает организатор торгов, если торги проводятся в электронной форме, то договор задатка заключает оператор электронной площадки.

Последнее редактирование: 7 окт 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей