Изменения в предложения о продаже имущества должника

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Vasgen, 13 май 2015.

1. Vasgen

Vasgen Новичок

Добрый день! Вопрос - конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов предложения о продаже имущества должника. Кредитора, имеющего большинство голосов, не все в этом предложении устраивает - в частности, начальная цена продажи. Имеет ли кредитор возможность внести изменения на собрании в предложенную конкурсным управляющим редакцию предложений?

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

да

3. watford

watford Пользователь

Можно, только приходите на собрание со своей редакцией и бюллетенями, в которых напишите "Утвердить порядок продажи в редакции кредитора такого-то". Во избежание эксцессов.

4. Parventa

Parventa АУ

Как это со своими бюллетенями?!

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Это зависит от желания КУ. Если упрется, то нет.

Последнее редактирование: 13 май 2015
  6. katerinka

katerinka Новичок

А если не упрётся, то в протоколе прописываются предложенные изменения и принимается решение об утверждении положения о порядке продажи с учётом внесённых изменений.

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Примерно так

8. watford

watford Пользователь

Как-как, приходит кредитор на собрание со своим порядком, глядит в бюллетень, а там "Утвердить предложения КУ о порядке продажи" - за, против, воздержался. Говорит управляющему - я хочу свой порядок утвердить, а КУ - а у меня других бюллетеней нет и распечатать негде. И доп. вопрос не можем внести по той же причине. И чего кредитору делать - голосовать против и требовать нового собрания? А потом КУ может заболеть и т.д.
    А так рррраз, и утвердили порядок, какой нужно.

9. (y)

10. Parventa

Parventa АУ

Тогда у КУ двойной "косяк". В бюллетене нужно указывать не "Утвердить предложения КУ о порядке продажи" - за, против, воздержался, а использовать тип бюллетеня, с формулировками
    1. Утвердить предложения о порядок продажи в редакции КУ
    2. Утвердить предложения о порядок продажи в редакции кредитора такого-то
    3. (другой вариант голосования или просто пустую графу)

11. watford

watford Пользователь

Parventa, так-то оно так, но какие только управляющие не попадаются)

IVA нравится это.
  12. Vasgen

Vasgen Новичок

Спасибо, смущал п.1.1 ст.139 ФЗ О банкротстве - "В случае, если в течение двух месяцев с даты представления конкурсным управляющим собранию кредиторов или в комитет кредиторов предложения о продаже имущества должника собранием кредиторов или комитетом кредиторов не утверждено такое предложение, включающее в себя сведения о составе этого имущества, о сроках его продажи, о форме торгов, об условиях конкурса (в случае, если продажа этого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене этого имущества, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже этого имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения, конкурсный управляющий вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об утверждении порядка, сроков и условий продажи этого имущества".

13. IVA

IVA арбитражный управляющий

ага, щазззз... Нет, я-то тоже так считаю, но... Этого нигде не написано, следовательно КУ имеет право составить бюллетень, какой хочет. Я как-то на собрании чужом попыталась высказаться, что такой бюллетень ограничивает мои права как кредитора, т.к. для того, что бы проголосовать за чуть измененный порядок, мне надо вносить дополнительный вопрос. Это глупо, не разумно и недобросовестно. КУ (но он на этой процедуре был ручка обычная) поулыбался и сказал "вы можете внести свой порядок", что, кстати, и сделал мажоритарий. Мне там добиваться чего-то влом было, т.к. все равно основной кредитор примет все, что он хочет и обжаловать порядок (если там нет совсем уж формальных косяков) не реально (это уже обсуждалось).
    Но такой бюллетень "за, против, воздержался", конечно, абсолютно недобросовестный. Ведь реально порядок продажи имущества отменили уже давно, у нас теперь принимаются предложения. И это не так уж и одно и тоже - сейчас важно определить основные моменты, технику закон и приказ прописали, а эти несколько моментов по хорошему могут быть переработаны собранием (да элементарно, что бы городскую сми добавить, не доп вопрос же вносить!!!). Но пока этот пресловутый порядок/предложения принимается чисто основным кредитором и обжалуется только до апелляции - смысла спорить никакого)

14. watford

watford Пользователь

Порядок ладно, на первом собрании я сколько раз видел такой бюллетень с единственной фамилией временного управляющего для утверждения в следующей процедуре. А вы говорите как со своими бюллетенями))
    Извиняюсь за офтоп.

15. Parventa

Parventa АУ

А я представил пришедшего на избирательный участок со своим бюллетенем =-O

watford нравится это.
Загрузка...