Изменения в предложения о продаже имущества должника

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Vasgen, 13 май 2015.

  1. Vasgen
    Offline

    Vasgen Новичок

    Добрый день! Вопрос - конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов предложения о продаже имущества должника. Кредитора, имеющего большинство голосов, не все в этом предложении устраивает - в частности, начальная цена продажи. Имеет ли кредитор возможность внести изменения на собрании в предложенную конкурсным управляющим редакцию предложений?
     
  2. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    да
     
  3. watford
    Offline

    watford Пользователь

    Можно, только приходите на собрание со своей редакцией и бюллетенями, в которых напишите "Утвердить порядок продажи в редакции кредитора такого-то". Во избежание эксцессов.
     
  4. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Как это со своими бюллетенями?!
     
  5. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Это зависит от желания КУ. Если упрется, то нет.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
  6. katerinka
    Offline

    katerinka Новичок

    А если не упрётся, то в протоколе прописываются предложенные изменения и принимается решение об утверждении положения о порядке продажи с учётом внесённых изменений.
     
  7. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Примерно так
     
  8. watford
    Offline

    watford Пользователь

    Как-как, приходит кредитор на собрание со своим порядком, глядит в бюллетень, а там "Утвердить предложения КУ о порядке продажи" - за, против, воздержался. Говорит управляющему - я хочу свой порядок утвердить, а КУ - а у меня других бюллетеней нет и распечатать негде. И доп. вопрос не можем внести по той же причине. И чего кредитору делать - голосовать против и требовать нового собрания? А потом КУ может заболеть и т.д.
    А так рррраз, и утвердили порядок, какой нужно.
     
  9. (y)
     
  10. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Тогда у КУ двойной "косяк". В бюллетене нужно указывать не "Утвердить предложения КУ о порядке продажи" - за, против, воздержался, а использовать тип бюллетеня, с формулировками
    1. Утвердить предложения о порядок продажи в редакции КУ
    2. Утвердить предложения о порядок продажи в редакции кредитора такого-то
    3. (другой вариант голосования или просто пустую графу)
     
  11. watford
    Offline

    watford Пользователь

    Parventa, так-то оно так, но какие только управляющие не попадаются)
     
    IVA нравится это.
  12. Vasgen
    Offline

    Vasgen Новичок

    Спасибо, смущал п.1.1 ст.139 ФЗ О банкротстве - "В случае, если в течение двух месяцев с даты представления конкурсным управляющим собранию кредиторов или в комитет кредиторов предложения о продаже имущества должника собранием кредиторов или комитетом кредиторов не утверждено такое предложение, включающее в себя сведения о составе этого имущества, о сроках его продажи, о форме торгов, об условиях конкурса (в случае, если продажа этого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене этого имущества, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже этого имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения, конкурсный управляющий вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об утверждении порядка, сроков и условий продажи этого имущества".
     
  13. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    ага, щазззз... Нет, я-то тоже так считаю, но... Этого нигде не написано, следовательно КУ имеет право составить бюллетень, какой хочет. Я как-то на собрании чужом попыталась высказаться, что такой бюллетень ограничивает мои права как кредитора, т.к. для того, что бы проголосовать за чуть измененный порядок, мне надо вносить дополнительный вопрос. Это глупо, не разумно и недобросовестно. КУ (но он на этой процедуре был ручка обычная) поулыбался и сказал "вы можете внести свой порядок", что, кстати, и сделал мажоритарий. Мне там добиваться чего-то влом было, т.к. все равно основной кредитор примет все, что он хочет и обжаловать порядок (если там нет совсем уж формальных косяков) не реально (это уже обсуждалось).
    Но такой бюллетень "за, против, воздержался", конечно, абсолютно недобросовестный. Ведь реально порядок продажи имущества отменили уже давно, у нас теперь принимаются предложения. И это не так уж и одно и тоже - сейчас важно определить основные моменты, технику закон и приказ прописали, а эти несколько моментов по хорошему могут быть переработаны собранием (да элементарно, что бы городскую сми добавить, не доп вопрос же вносить!!!). Но пока этот пресловутый порядок/предложения принимается чисто основным кредитором и обжалуется только до апелляции - смысла спорить никакого)
     
  14. watford
    Offline

    watford Пользователь

    Порядок ладно, на первом собрании я сколько раз видел такой бюллетень с единственной фамилией временного управляющего для утверждения в следующей процедуре. А вы говорите как со своими бюллетенями))
    Извиняюсь за офтоп.
     
  15. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    А я представил пришедшего на избирательный участок со своим бюллетенем =-O
     
    watford нравится это.
  16. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Порядок продажи незалогового имущества предусматривал продажу нескольких объектов недвижимости оптом (одним лотом) только на первых и вторых торги (так мажоритарный кредитор пожелал). Первые - вторые торги не состоялись. Понятно, что порядок продажи имущество нужно менять, добавляя публичное предложение. Изменила, добавила, собрала собрание, собрание проголосовало против, ничем не объяснив и своего варианта не предложив. Буду собирать еще одно собрание, отсюда ряд вопросов:
    1. Можно я сделаю 2 разных предложения об изменении порядка продажи путем добавления публичного предложения?
    2. Можно продавать имущество, которое продавались на первых и вторых торгах одним лотом, разными лотами на публичном предложении?
    3. В случае если кредиторы опять не проголосуют, можно ли обратиться с разногласиями в суд и представить 2 порядка продажи суду на выбор?
     
  17. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Сталкивался со взаимоисключающими подходами:
    1.Утвержденное собранием положение - священная корова, которая существует до окончания торгов - менять нельзя, причем первые, вторые и публичка (если есть) это единые торги. Апелляция оставила в силе
    2.С точностью до наоборот и скоко хотите раз - как проголосует собрание. Апелляция оставила в силе.
    Вывод: как повезет...
     
  18. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Если есть, то понятно. А если публички изначально нет?
    А поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
     
  19. ген
    Offline

    ген Новичок

Загрузка...
Похожие темы - Изменения предложения продаже
  1. Сергей Ануфриев
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    220
  2. Павел Алексеев
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    565
  3. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.565
  4. Егор Чижов
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.559
  5. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    696

Поделиться этой страницей