Изменить свое ценовое предложение и не только...

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем art1812, 4 сен 2015.

  1. art1812
    Offline

    art1812 Новичок

    Добрый день!
    Прошу подсказать но нескольким каверзным, но злободневным вопросам.
    1. В публичном предложении хочу изменить свое ценовое предложение. В регламентах большинства площадок это делается отзывом старой и подачей новой заявки, что соответствует приказу Минэкономразвития РФ № 54 от 15.02.2010 г., п. 4.5.
    В договоре о задатке сказано:
    Задаток возвращается в следующих случаях и порядке:
    - в случае отзыва заявки заявителем до даты окончания приема заявок задаток возвращается заявителю не позднее 5 банковских дней со дня поступления уведомления об отзыве;

    Вопрос: может Организатор отказать в рассмотрении моего последнего предложения, ссылаясь на то, что заявка подтвержденная задатком отозвана, а новая заявка без задатка? Насколько это законно?
    2. На сайте налоговой можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в электронном виде с ЭЦП налоговой. Собираюсь ее приложить к заявке. С этим проблем не будет? Какая практика?
    3. Ну и вопрос на который похоже пока нет ответа... По новому порядку определяют победителя:
    а) по периодам;
    б) по окончанию срока торгов;
    в) в произвольное время, как выгодно организатору.
    Вопрос не как должны, а как реально сейчас определяют? Возможно повлиять, чтобы исключить вариант "в)"и узнать а или б?
    Извините за много букв)
     
  2. Schaman
    Offline

    Schaman Новичок

    по пункту 3 я просто звонил ОТ и спрашивал. Вполне себе вежливо отвечали. правда заявок не подавал и пока еще не знаю, обманывали или нет.
     
  3. Ton
    Offline

    Ton Новичок

    Выписку, по крайней мере у меня, всегда требовали на бумажном носителе, т. е. выданную непосредственно в налоговой с "синей печатью". Кстати в последнее время выписка стала платной - 200 руб., срочно так и осталась - 400 руб.
     
  4. art1812
    Offline

    art1812 Новичок

    Торги то электронные. Вы имеете в виду скан бумажной выписки?
     
  5. Ton
    Offline

    Ton Новичок

    Торги то электронные, но документы бумажные. Необходим скан именно бумажной выписки, мало того, есть ОТ которые требуют скан копии заверенной нотариусом, а еще интереснее - ФАС на стороне таких ОТ. К счастью таких ОТ оочень мало и в подавляющем большинстве достаточно скана оригинала выписки.
     
  6. Хороший вопрос как определить победителя. Логично было бы подводить итоги после каждого этапа , но тогда необходим период тишины после окончания периода.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей