Является ли надлежащим уведомлением отправка писем по электронной почте?

Екатерина C

Новичок
Добрый день.
На форуме не нашла точного ответа...
БФЛ
Кредитор (АльфаБанк) настойчиво просит не присылать ему с голубями почтой России вообще ничего...
Просит все на электронку слать... :cautious:
Я бы и рада, но как же "надлежащее уведомление"?
Подскажите пожалуйста мне в нормы или разъяснения какие-нибудь по этому поводу...
Можно/нельзя?

Мне вот например сейчас надо им Ходатайство об утверждении порядка торгов отправить и в суд приложить подтверждение отправки. Будет ли распечатка емейла считаться подтверждением?
1649837144358.png

спасибо!

Stanislav AU

Пользователь
Если слушать "хотелки" всех участников то можно вообще разорваться.
По ситуации я знаю точно что суд примет отправку почтой, по электронке - зависит от настроения помошника судьи.

Екатерина C

Новичок
Если слушать "хотелки" всех участников то можно вообще разорваться.
По ситуации я знаю точно что суд примет отправку почтой, по электронке - зависит от настроения помошника судьи.
вот и я думаю что "хотеть" можно много чего... а мне потом доказывать, что я не верблюд уведомила всех надлежащим образом...

Екатерина C

Новичок
Благодарю...Поясните для особо одаренных, правильно ли я поняла, то есть, если у меня есть запрос от кредитора и указанная этим кредитором электронная почта (например в заявлении о включении в РТК), то я могу уведомлять его данным образом...и это будет ок?

Kapues

Пользователь
Благодарю...Поясните для особо одаренных, правильно ли я поняла, то есть, если у меня есть запрос от кредитора и указанная этим кредитором электронная почта (например в заявлении о включении в РТК), то я могу уведомлять его данным образом...и это будет ок?
Учитывая, что почта находится на адресе, принадлежащем к домену самого банка, - все ок. Я обычно просто захожу в раздел контакты на сайте банка и высылаю все уведомления по указанному там эл. адресу.

Екатерина C

Новичок
Учитывая, что почта находится на адресе, принадлежащем к домену самого банка, - все ок. Я обычно просто захожу в раздел контакты на сайте банка и высылаю все уведомления по указанному там эл. адресу.
огромное благодарю:)

Lawyer

Пользователь
Добрый день.
На форуме не нашла точного ответа...
БФЛ
Кредитор (АльфаБанк) настойчиво просит не присылать ему с голубями почтой России вообще ничего...
Просит все на электронку слать... :cautious:
Я бы и рада, но как же "надлежащее уведомление"?
Подскажите пожалуйста мне в нормы или разъяснения какие-нибудь по этому поводу...
Можно/нельзя?

Мне вот например сейчас надо им Ходатайство об утверждении порядка торгов отправить и в суд приложить подтверждение отправки. Будет ли распечатка емейла считаться подтверждением?
Посмотреть вложение 7759
спасибо!
Смотра для кого - для банкротного судьи пойдет, ему пофиг, если нет возражений.
Для судьи админ. коллегии явное нарушение ФЗоБ и основания для привлечении к отв-ти.
ФЗоБ знает только один способ - заказным письмом с уведомлением о вручении.
Тут самому надо понять: вы специалист по банкротству или исполнитель желаний маринки из альфы?))

Kapues

Пользователь
Для судьи админ. коллегии явное нарушение ФЗоБ и основания для привлечении к отв-ти.
А жаловаться-то кто пойдет? Если кому-то настолько на хвост наступили, - то найдут более очевидные нарушения. А они есть у всех. И имел я ввиду каждый квартал отправлять по мешку заказных писем просто чтобы галочку поставить.
письку сосите (с) судебный акт

Верх