Как быть с ИП?

Всем доброго дня! Столкнулся с такой ситуацией, есть процедура наблюдения на ИП, есть имущество, есть сделки, которые можно попробовать оспорить, но Арбитражный суд присылает письмо, что проводите первое собрание и переходите, как на физ. лицо!!! То есть в наблюдении я получаю 30р, а за физика 10р на что можно сослаться, чтобы вести конкурсное производство?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вы хотите спросить на что сослаться, чтобы отменить п.8 ст.14 ФЗ РФ от 29 июня 2015 года N 154-ФЗo_O?
Не знаю:oops:
на основании решения собрания кредиторов вводит процедуру реструктуризации долгов или процедуру реализации имущества гражданина в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона).А если на собрании проголосовали за конкурсное?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
.А если на собрании проголосовали за конкурсное?
То значит кредиторы являются субъектами с весьма ограниченной рациональностью!
И ВрУ, выносящий такой вопрос на голосование, не сильно от голосующих отличается.

Хотите узнать что будет при принятии собранием незаконного решения?
Не знаю:oops:..., многое может случиться..., но ничего хорошего - это точно!

То значит кредиторы являются субъектами с весьма ограниченной рациональностью!
И ВрУ, выносящий такой вопрос на голосование, не сильно от голосующих отличается.

Хотите узнать что будет при принятии собранием незаконного решения?
Не знаю:oops:..., многое может случиться..., но ничего хорошего - это точно!
Если по возбужденному до 1 октября 2015 года делу о банкротстве индивидуального предпринимателя на этот день к должнику применяется процедура наблюдения, по окончании процедуры наблюдения арбитражный суд на основании решения собрания кредиторов вводит процедуру реструктуризации долгов или процедуру реализации имущества гражданина в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона). С даты введения одной из указанных процедур при рассмотрении дела о банкротстве применяются также иные федеральные законы (в редакции настоящего Федерального закона), указанные в абзаце первом части 5 настоящей статьи. До этой даты рассмотрение дела о банкротстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции, действовавшей до 1 октября 2015 года) и иными федеральными законами (в редакции, действовавшей до 1 октября 2015 года), указанными в абзаце первом части 5 настоящей статьи.
12 августа ведена процедура наблюдения, как этот закон влияет на эту процедуру?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
12 августа ведена процедура наблюдения, как этот закон влияет на эту процедуру?
Никак. Кроме того, что:
по окончании процедуры наблюдения арбитражный суд на основании решения собрания кредиторов вводит процедуру реструктуризации долгов или процедуру реализации имущества гражданина