Как КБ может затянуть процедуру?

Silvia

Новичок
Добрый день.
Подскажите, каким образом КБ может затянуть процедуру? Как могут пакостить? Они выкупили долг по кредитной карте в 2021, карта и договор были до брака, совместно нажитого нет, траты по карте были и в браке. Сначала долго включались, два раза заседание переносилось, включились в сентябре, а реализация должна была завершиться в июле, но ещё была смена управляющего за меньше чем неделю до завершения реализации, отчёта и ходатайства не было, суд сам продлил до октября, вот теперь ждала завершения в октябре, позвонил арбитражный, сказал, что могут затянуть

Последнее редактирование:

Мясников Андрей

Дышловёрт
каким образом КБ может затянуть процедуру
Вы кого имели в виду?
«КБ» — двухбуквенная аббревиатура.

Наиболее вероятные значения:
Сокращение кб:

Silvia

Новичок
Вы кого имели в виду?
«КБ» — двухбуквенная аббревиатура.

Наиболее вероятные значения:
Сокращение кб:
Коллекторское бюро :)

Silvia

Новичок
Ну вот у него и спросили бы. Обстановка на ваших фронтах нам неведома, какие скелеты в ваших шкафах запрятаны - тоже тайна...
"Затянут процедуру на год, два, три" "Добьются чтоб 1/2 долга была разделена на вашего супруга", "проверят всю работу "
Насколько это реально?
Нет никаких скелетов, никаких сделок по имуществу, ничего совместно нажитого. Карта кредитная за 5 лет до брака оформленная

Мясников Андрей

Дышловёрт
Насколько это реально?
Мотивированный кредитор с толковым представителем в процедуре может многое.
Но судя по процитированным фразам это новый управляющий пытается Вас запугивать. Зачем? Не знаю... У каждого участника в процедуре (должника, управляющего, кредиторов) свои - порой диаметрально противоположные - интересы. Вот и думайте...

Kapues

Пользователь
Это либо Антарес, либо Финансовая грамотность. И те и другие - дурачки, злоупотребляющие правами и занимающиеся вымогательством.

tom jerry

Пользователь
Это либо Антарес, либо Финансовая грамотность. И те и другие - дурачки, злоупотребляющие правами и занимающиеся вымогательством.
Вот-вот будет сз по заявлению вышеуказанного кредитора по признанию общего долго. Знаю, что после отказа в удовлетворении (надеюсь на это), супруг должника будет подавать на возмещение расходов...может одумаются и не будут заниматься пакостями

ЯВВ

арбитражный управляющий
Не так давно читал отличное определение (Вернее конечно постановление) ААС по вопросу совместности обязательств
Суд проанализировал движение по счетам (кредитную карточку), отразил что с нее покупалось (пятерочка, детский мир, дочки сыночки, красное и белое, леруа мерлен) и с легким сердцем признал обязательство совместным...

Silvia

Новичок
Не так давно читал отличное определение (Вернее конечно постановление) ААС по вопросу совместности обязательств
Суд проанализировал движение по счетам (кредитную карточку), отразил что с нее покупалось (пятерочка, детский мир, дочки сыночки, красное и белое, леруа мерлен) и с легким сердцем признал обязательство совместным...
В моей ситуации деньги с карты Тинькофф переводились на карту сбербанка, там конечно можно отследить траты, но уже бездоказательно, как мне кажется.

Silvia

Новичок
Ещё вопрос, подскажите, пожалуйста, если Антерес направляет ходатайство, я это увижу в эл картотеке арбит дел до финального заседания?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Интересно почему бездоказательно?
При наличии желания провести параллели - кредитная карта - карта СБРФ - нужды семьи думаю проблем не составит...
Вот только будет ли у кого такое желание - вопрос...
По второму вопросу - любое ходатайство через какое то время отражается в КАДе...
Просто Антарес или ФГ могут заслать его вечером перед процессом... и судья его принудительно допустит...
Но заранее знать об этом будет невозможно...

Матрёна

Новичок
Мне тут встретилось очень интересное свежее постановление апелляции (оставленное в силе кассацией), в которой коллекторскому агентству отказали во включении в ртк в связи с ничтожностью договора уступки, т.к. данное юр. лицо не относится к лицам, перечисленным в ч.1 ст.12. ФЗ "О потребительском кредитовании".

Верх