Как кредитор оплачивает АУ расходы на уведомления?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Alex&, 18 мар 2014.

  1. Alex&
    Offline

    Alex& Новичок

    Перешли в конкурс, суд вынес определение о назначении рассмотрения требования кредитора и обязал кредитора возместить конкурсному управляющему расходы на уведомление кредиторов которые уже включены в реестр.
    В соответствии с Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60: арбитражный управляющий обязан сообщать по требованию лиц, желающих заявить свои требования, примерную сумму расходов на уведомление кредиторов о предъявлении требований и реквизиты банковского счета арбитражного управляющего.
    Вопрос в следующем: что это за банковский счет АУ?
    Можно ли принять у кредитора деньги "наличкой" под расписку или допускается только банковский перевод?
     
  2. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Можно. Главное для суда, чтоб была бумажка о том, что расходы возмещены.
    Хотя мы всегда делаем перевод на счет.
     
  3. Alex&
    Offline

    Alex& Новичок

    Спасибо!
    А что это за счет? он оформляется специально на АУ или это счет физ. лица?
     
  4. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Кредитор только один? Тогда проще уведомить его о требовании под роспись, добавив, что у КУ расходов на уведомление не было. Если кредиторов больше, укажите любой счет КУ (для пластика, ИП, депозитный и проч.)

    Отправлено с моего HTC One X+
     
  5. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Это самый простой вариант счета:
     

    Вложения:

  6. Alex&
    Offline

    Alex& Новичок

    Я правильно понимаю, что это счет физ. лица являющимся АУ
    Я не корректно задал вопрос... Этот счет, на который кредитор пересылает деньги, открывается АУ? или АУ использует свой обычный счет который открыт на него как на физ. лицо(например карточка Сбербанка на которой лежат личные деньги)?
     
  7. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    "например карточка Сбербанка на которой лежат личные деньги".
     
  8. Светлана Терентьева
    Offline

    Светлана Терентьева Пользователь

    Присоединюсь к этой теме…Мне, один кредитор указал на незанность моих действий, как КУ, что я им выставила счет на оплату для возмещения расходов по уведомлению кредиторов, предварительно, до этого, сам кредитор запросил прислать информацию о реквизитах счета, для перечисления денежных средств.
    В определении суда указано, что заявитель должен предоставить доказательства возмещения расходов КУ по уведомлению кредиторов.

    Должен ли кредитор возмещать расходы КУ при КП ликвидируемый должник? Много разных мнений, кто говорит что должен, так как ст. 100 и 142 Зоба никто не отменял - КП ликвидируемого должника протекает в обычном режиме КП, но с некоторыми особенностями. Другие же склоняются что Кредитор не должен возмещать расходы КУ, т.к ст. 71 на которую ссылает ст. 225 Зоба не прописывает данное требование.
     
  9. Хорошо, при банкротстве ликвидируемого должника (Глава ХI) попробуйте руководствоваться только нормами данной главы игнорируя общую Главу VII. - конкурсное производство.
    Когда получите жалобу, которая пахнет дисквалификацией, то сразу же вспомните о ст.142 закона о банкротстве.
     
  10. Alex&
    Offline

    Alex& Новичок

    Спасибо!
     
  11. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Вы чего, господа!
    Ст 100 имеет исключение как раз для конкурсного производства ликвидируемого должника, возмещения расходов нет!
    Хочется деталей-пишите в личку, но скажу за Алтайский край-нет возмещения расходов на почту в ликвидашках!!!
     
    Александр Чижов нравится это.
  12. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Не только на Алтае, в других регионах тоже...
     
  13. Светлана Терентьева
    Offline

    Светлана Терентьева Пользователь

    то есть все расходы КУ за счет имущества должника….. а что, тогда касается уведомлений о заявленных требованиях кредиторов , включенных в реестр должника, их нужно отправлять? Расходы то не возмещаются?
     
  14. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Не возмещаются за счет средств кредиторов, но есть конкурсная масса либо средства заявителя...
     
  15. Светлана Терентьева
    Offline

    Светлана Терентьева Пользователь

    Понятно! Уведомлять нужно)))) Спасибо!
     
  16. klarity
    Offline

    klarity Новичок

    Подскажите, пожалуйста, а если кредитор самостоятельно уведомит всех конкурсных кредиторов, включенных в реестр, есть ли у суда основания оставить заявление без движения и далее без рассмотрения, ведь права кредиторов не нарушены. А переписка с КУ напрягает, были случаи, когда КУ значительно завышал сумму расходов, приходилось оспаривать действия в суде, проще самому всем разослать. Спасибо.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Соболев Олег
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    427
  2. ELa
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.177
  3. ЕленаВС
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.020
  4. unreal
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    6.878
  5. Александр Чижов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.412

Поделиться этой страницей