Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Как мне получить половину выручки

Мария2024

Новичок
Добрый день. Я узнала что автомобиль моего бывшего мужа выставили на торги в деле о его банкротстве. Я нашла его управляющего и он мне рассказал что положение утверждено без моего участия, он не знал о моем существовании поскольку ни бывший муж ни загс ему не дали ответов. Он мне посоветовал нанять юристов и оспаривать положение, а также запросил мои паспортные данные и свидетельство о расторжении брака.
Подскажите насколько все это законно, я узнала о процедуре и о том что мне положена половина от бывшего мужа. Машина не залоговая, приобретена была в браке. Мы развелись два года назад, но не делились. Своего имущества у меня нет. Мужа банкротят по заявлению его бывших друзей по фирме. Торги вот уже в начале мая.

Владимир60

Пользователь
Последнее редактирование:

Владимир60

Пользователь
Он мне посоветовал нанять юристов и оспаривать положение,
Ну и зачем? Разве там написано: лишить Марию ее собственности?
а также запросил мои паспортные данные и свидетельство о расторжении брака.
Направьте ему официальное требование о перечислении на ваш счет половины выручки от продажи имущества находящегося в совместной собственности, с приложением копий свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, паспорта.

Владимир60

Пользователь
бывший муж рассказал о том что мне положена половина выручки.
Половина машина - собственность жены в силу закона. И половина выручки от продажи совместнонажитого с должником ее (жены) собственность.

Investmen

Пользователь
Добрый день. Я узнала что автомобиль моего бывшего мужа выставили на торги в деле о его банкротстве. Я нашла его управляющего и он мне рассказал что положение утверждено без моего участия, он не знал о моем существовании поскольку ни бывший муж ни загс ему не дали ответов. Он мне посоветовал нанять юристов и оспаривать положение, а также запросил мои паспортные данные и свидетельство о расторжении брака.
Подскажите насколько все это законно, я узнала о процедуре и о том что мне положена половина от бывшего мужа. Машина не залоговая, приобретена была в браке. Мы развелись два года назад, но не делились. Своего имущества у меня нет. Мужа банкротят по заявлению его бывших друзей по фирме. Торги вот уже в начале мая.
Порядок распределения выручки от реализации не обязательно прописывать в Положении о торгах. Вы имеете право на половину выручки как собственник имущества. Письменно требуйте от управляющего с приложением доказательств того, что имущество в общей совместной собственности. Если не заплатит - подайте жалобу на него в деле о банкротстве.

Vladimir84

Пользователь
Запросите у управляющего копии договоров страхования его ответственности. Если он не дурак, то он всё поймет.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх