Как найти директора?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем valrio, 16 май 2011.

1. valrio

valrio Пользователь

Ситуация такая. Должник с признаками отсутствующего(но конкурсное как в отношении обычного)
    Собрание кредиторов(упор 99 проц голосов) приняло решения привлекать к субсидиарной ответственности руководителя должника.

Думаю, как закидывать в АС заявление… Проблема в том, что неизвестен адрес руководителя. Судья обездвижит, сославшись на п.3 ч. 2 ст 125(нужно написать адрес руководителя)

Но адрес руководителя нигде не отражен(документов мало, все запрошены в налоговой. Выписка из ЕГРЮЛ, уставы, решения…)

По идее этот адрес должен быть у учредителей, но письма, отосланные мной учредителям, вернулись.

Условия задачи - известны ФИО руководителя, ФИО учредителей, адреса учредителей по выписке из ЕГРЮЛ(но письма возвращаются)

Как привлечь руководителя? Обязательно ли его адрес искать? или можно это как то обойти?
    Если никак нельзя, то как найти адрес? Может запрос сделать? Но только куда? в паспортный стол? еще куда то?
    Какова вероятность привлечения руководителя к субсидиарной отв?
    У кого какая практика по привлечению? Посоветуйте обзоры практики
    Может следует привлекать не руководителя, а учредителей?
    Считается ли руководитель лицом, контролирующем должника(согласно 127 закону, когда подается заявление о привлечении к субс контролирующих лиц, процедуру нельзя прекратить до результатов рассмотрения этого заявления) ?Просто хочу еще немного процедуру потянуть(Собр кредиторов сейчас собирается принять решение о подаче мною ходатайства о прекращении. А я им скажу – субсидиарка в отношении контролирующего должника лица идет, не имею право прекращать.

2. Паспортный стол информацию не даст.
    Выписка из ЕГРЮЛ может у вас в усеченном виде. Запросите у ФНС новую выписку с паспортными данными и адресом регистрации директора.
    Но шансов о привлечении практически нет, если не раскрыть в заявлении состав с приложением соответствующих документов.
    Руководитель лицом, контролирующем должника не является, если он одновременно не является учредителем должника.
    Учредителей привлечь можно, если ....... читайте ЗоБ.

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Не забудьте учесть

Ст. 10 п.6. Производство по делу о банкротстве не может быть прекращено до вынесения арбитражным судом определения по требованию о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности. В случае прекращения процессуальных действий по делу о банкротстве арбитражный суд по своей инициативе может приостановить производство по делу о банкротстве до вынесения определения по требованию о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности. Арбитражному управляющему не выплачивается фиксированная сумма вознаграждения за счет средств должника за период, в течение которого дело о банкротстве приостановлено в соответствии с настоящей статьей.
    (п. 6 введен Федеральным законом от 28.04.2009 N 73-ФЗ)

4. Станислав.

Станислав. close

Т.е. это уловка упора... Поведешься - останешься без денег...

5. sera

sera in a state of flux

попробуйте получить копии отчетов в ФСС, ПФР иногда там указывают телефоны и фактические адреса исполнителей\директора которые дадут шанс найти руковолителя :)

6. crucifixion

crucifixion Пользователь

На самом деле valrio затронул очень скользкую тему. По поводу того, является ли директор контролирующим должника лицом. в Законе это оч размыто указано. Я встречал диаметрально противоволожные мнения по этому вопросу. Даже в этой тему уже мнения разделились

Коля " Руководитель лицом, контролирующем должника не является, если он одновременно не является учредителем должника."

Фрекен Бок приводит цитату, свидетельствующую, что все таки директор это контролирующее лицо.

Кстати, кто как думает, является ли руководитель контролирующим лицом.. Как то мне попадалась практика ФАС, где руководитель (он при этом не был одновременно учредителем) приравнивался к контролирующим лицам.

TO Фрекен Бок
    Ст. 10 п.6. Производство по делу о банкротстве не может быть прекращено до вынесения арбитражным судом определения по требованию о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности. В случае прекращения процессуальных действий по делу о банкротстве арбитражный суд по своей инициативе может приостановить производство по делу о банкротстве до вынесения определения по требованию о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности. Арбитражному управляющему не выплачивается фиксированная сумма вознаграждения за счет средств должника за период, в течение которого дело о банкротстве приостановлено в соответствии с настоящей статьей.
    (п. 6 введен Федеральным законом от 28.04.2009 N 73-ФЗ)

С чего вы взяли, что внутри банкротного дела ничего больше не вертится? Может valrio какие то сделки оспаривает, или еще что-то?

7. Фрекен Бок

:frown:Почитайте внимательнее.

8. Фрекен Бок

?????????? Никто никуда не идет))) Ничего ниоткуда я не взяла. Вернее. взяла. Из Закону! А уж кто как понимает его....

Загрузка...

Поделиться этой страницей