Как налоговая может подать на банкротство ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Ромази, 6 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ромази

Ромази Новичок

Здравствуйте, Слышал я такое, что мол если налоговая подает на ИП на банкротство то вознаграждение АУ платит государство ? Правда! Какие для етого условия? На каком основании налоговая подает на банкротство, или от какой суммы?

2. dem

dem Пользователь

Возможно, договоривайтесь с налоговой об этом.

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Да очень просто. Сумма от 10 тыщ рублей у ИП. Бросаете своего ИП - не платите налоги, не сдаете отчетность, не получаете корреспонденцию из НалОрганов....налоговая подает на банкротсво...по принципу рулетки Вам назначают АУ, договоренностей по процедуре с которым у Вас нет, и начинают они все вместе с Вас "душу вытряхивать" (менты,налоговые менты, АУ, прокуратура, кредиторы - преднамеренное банкротство, укланение от уплаты налогов, сделки за ближайшие 3 года, личные вещи включая носки и трусы не говоря уже о "плазмах")
    Так что тут
    лучше "губозакатывательную машинку" далеко не убирать ;) скупой платит дважды опять же...прописные истины :wub:

4. Кадетов А.М.

Кадетов А.М. Арбитражный управляющий

Сейчас на сколько я знаю, государство прекратило финансирование процедур банкротств, которые подаёт налоговая. Следовательно, оплата будет производиться либо за счёт имущества должника, либо за счёт подавшего заявление, то есть "любимой налоговой", а с неё поверьте мне большой гемор что то получить, у них даже не входят в оплату канцелярские расходы на проведение процедуры... так что потом очень долго придётся ждать денег и 99% судиться.

5. Dr.Aibolit

Dr.Aibolit Пользователь

ст. 59 работает, не сразу, но все таки можно получить с государства.
    только ТС задавал вопрос как Должника, а не как АУ;)

6. Арман

Арман Налоговичок

Прежде чем рещать вопрос о том, как взыскать с налогового органа вознаграждение АУ я на Вашем месте озадачился бы вопросом о том, как вообще побудить налоговую инспекцию подать заявление о банкротстве ИП. Для этого нужны о-о-о-очень веские основания (весом эдак на миллион-полтора), чтобы для налоговой эта игра "угадай, кро оплатит работу АУ" стоила свеч.

Загрузка...