Как не прикладывать копии судебных актов к запросам

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем mississssss, 28 янв 2013.

  1. mississssss
    Offline

    mississssss Новичок

    Слышала, что есть Постановление, в котором указано, что ау не требуется прикладывать копии судебных актов, т.к. они есть на сайте ВАСа. Может быть подскажите номер и дату постановления???
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    И что, Вы будете прикладывать к запросам копии этого Постановления?)))
     
  3. mississssss
    Offline

    mississssss Новичок

    Ссылаться на него
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Встречала только региональное подобное определение, а чтобы ВАСя по этому поводу высказывался не слышала.
    А ссылаться на какое-то региональное есть смысл только в конкретном регионе)))
     
  5. mississssss
    Offline

    mississssss Новичок

    ну может быть региональное... думаю это намного удобнее и снижает расходы по процедуре
     
  6. КэТТ
    Offline

    КэТТ Пользователь

    В порядке занудства: автоматизированную копию судебного акта можно распечатать в виде 4 страницы на листе (вот вам и экономия), в тексте указать:
    Решением признано несостоятельным, КУ назначен.
    Информация об этом общедоступна, и размещена в официальных источниках:
    1. На официальном сайте Высшего Арбитражного суда РФ в карточке дела №А65-20315/2011 о несостоятельности (банкротстве) ООО «Должник» ИНН _________ (http://kad.arbitr.ru/Card/______________)
    2. На официальном сайте газеты «КоммерсантЪ» - печатного органа, уполномоченного на публикацию сообщений о несостоятельности (банкротстве) в соответствии со ст.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (http://www.kommersant.ru/doc/____________)
     
  7. chelarbitr
    Offline

    chelarbitr Новичок

    Я пишу такой абзац в запросах:

    Информация о судебном акте (решении арбитражного суда от ... по делу № ...) размещена, в соответствии со ст. 15 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда РФ.
     
  8. gaz42
    Offline

    gaz42 Пользователь

    есть ли какие-нибудь подвижки по данному вопросу. Гостехнадзор отказал по физику, так как не было приложено заверенное решение суда. Но в запросе я указал:
    Информация о судебном акте размещена, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 г. №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», на официальном сайте Высшего Арбитражного суда РФ: http://kad.arbitr.ru. Стоил ли упираться, тыкая их носом в ст.15. и говорить что этого достаточно или прикладывать копию решения суда.
     
  9. ek777
    Offline

    ek777 Новичок

    Да, и некоторые суды выдают только 1 копию, а дальше - идите к нотариусу заверяйте 50 руб. страничка. Судья еще растащит судебный акт на листа этак 4 или 5 четырнадцатым шрифтом. На это им не жалко ни бумаги и ни чернил.
     
  10. gaz42
    Offline

    gaz42 Пользователь

    у нас нотариусы судебные акты отказываются заверять. Но суд выдает сколько хош.
     
  11. ek777
    Offline

    ek777 Новичок

    У нас тоже отказываются, пока не попросишь постановление об отказе в совершении нотариального действия. Часто, кстати, пытаются обосновать отказ тем, что мы не удостоверяем копии не вступившего в законную силу судебного акта, потом читают закон о банкротстве про немедленное исполнение, соглашаются, что делать надо.
     
  12. Судебные акты нотариусом не заверяются. Видимо вам так сильно надо, что нотариусу деваться некуда, когда клиент напирает с просьбой "Возьмите, возьмите деньги, я так хочу". И нотариус устоять не может от такого соблазна.;) Я бы потом вам за такое расточительство конкурсной массы отказал в возмещении ваших расходов.
     
  13. ek777
    Offline

    ek777 Новичок

    Вы приведите норму права, где указано, что нотариусы не удостоверяют копии судебных актов. Все остальное лирика.
     
  14. Я это проходил больше десяти лет назад. Есть на эту тему кой то регламент, вспомнить нет сил, а искать нет времени. У нас спор не принципиальный. Делайте, что считаете нужным.
    Только у нас иногда вилы тоже стреляют.;)
     
  15. ek777
    Offline

    ek777 Новичок

    https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1...9cf1/A40-141816-2014_20150211_Opredelenie.pdf
    И это повсеместная практика столичного суда.
     
  16. У нас такого нет. Насколько я помню, наши суды после Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 г. № 100 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству» тоже с ума сходили и повторном обращении за копией судебного акта требовали оплаты госпошлины. Сейчас требуют обоснования для чего нужно столько копий и если обосновано, выдают столько сколько надо без пошлины. А выводы суда, что нотариус может заверять судебный акт, высосаны из пальца.
     
  17. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ek777 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей