Как объявить ТС в розыск?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Taxarbitr, 14 мар 2016.

1. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Ситуация такая. Предположим, что мною выявлено транспортное средство Должника, но его местонахождения мне не известно. Оснований для заявления угона, хищения и тп относительно данного транспортного средства нету, поскольку это объясняется тем, что бывший директор передал (до введения КП) транспортное средство по доверенности. Я не знаю это лицо и полагаю, что это лицо не знает, что введено КП и я ищю данное транспортное средство. Я обратился в ГИБДД с заявлением об объявлении в розыск и задержании транспортного средства, в связи с тем, что управление транспортным средством осуществляется лицом не имеющим право на управление. ГИБДД меня послало.
    Вопрос как заставить ГИБДД объявить в розыск ТС, с учетом того, что в угон я объявить не могу (может быть 306 УК)? Кто как действует в таком случае?

2. Investmen

Investmen Пользователь

А доверенность отменили? На какой срок была выдана? Почему считаете, что лицо не имеет права управления? И что значит ГИББД "послало"? Есть письменный ответ? Выложите. Неправомерное пользование авто будет только после отмены доверенности и уведомления об этом того лица, кому она выдавалась. Если он, конечно, не продал его. Я так понимаю, доверенность с правом продажи?

watford нравится это.
  3. IVB

IVB Пользователь

А бывший директор, передал вам копию этой доверенности, или данные по этому лицу? Если нет, то вам не известно местонахождение данного средства. Официально подавайте в розыск, именно по причине не известности местонахождения, отказать не должны. Но и шансов, что найдут тоже мало. У нас автомобиль так уже полгода ищут.

4. Investmen

Investmen Пользователь

Неизвестность местонахождения - не основание для объявления авто в розыск. Должно иметь место неправомерное, преступное завладение или использование авто (угон, хищение, использование конфискованного авто, совершение ДТП и т.д.). Эти вопросы регламентируются Приказом МВД от 17 фев. 1994 г. №58 О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНЫМИ ПОСЯГАТЕЛЬСТВАМИ НА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

5. IVB

IVB Пользователь

Но конкурный всегда "может предположить хищение" раз он "ничего не знает".

6. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

О транспортном средстве знаю из ответа из гибдд, собственник должник. Директор не в контакте, информации где тс и у кого нет, но предполагаю что где-то оно ездит. Хочу объявить в розыск, но не пойму на каких основаниях. Мне гибддешники говорят что только в рамках ВУД или исполнительного производства, по запросу собственника на розыск не ставят. Я поэтому и спрашиваю кто-то объявлял тс в розыск?

Для простоты: я по пьяни потерял машину и наследующий день ринулся в гибдд с заявой на розыск. Будут искать?

7. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Предположить может, но потом может и 306 схлопотать за ложную заяву, а именно, если выясниться что при мне транспортное средство не угоняли:)

Фрекен Бок нравится это.
  8. Investmen

Investmen Пользователь

Искать будут в случае совершения преступления (преступление совершено или в отношении авто или с помощью авто). Если Вы по пьяни потеряли авто и заявили об угоне - это заведомо ложный донос, об ответственности за который Вас предупредят, когда будете заявлять.

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Последовательность действий такая: ходатайство в банкротное дело об истребовании ТС у бывшего директора (на основании ст. 126 ФЗоБ), исполнительный лист на принудительное исполнение, исполнительное производство, арест, розыск. По практике: это малоэффективно.

Igor_Sh, Вик353540, Фрекен Бок и 2 другим нравится это.
  10. Taxarbitr

Taxarbitr Пользователь

Прасковья, спасибо большое! Так я и предполагал, плохо:(

11. IIIrina

IIIrina Пользователь

Я подавала авто в розыск, но писала заявление не в ГИБДД, а в милицию (пардон, в полицию).

Lawyer нравится это.
  12. Lawyer

Lawyer Пользователь

Чего голову греть? Подаете заявление в полицию, все расписываете. Угон - не угон, не вам решать.

13. Zverenish

Zverenish Пользователь

Много раз подавали заявление на розыск, на практике ГИБДД принимает заявления везде по-разному. В большинстве случаев без судебного акта, просто описывали ситуацию в заявлении приводили ссылки на статьи ЗоБ (126 и пр.) и просили розыскать транспорт. Некоторые ГИБДД просили судебный акт,и далее все так как описывает Прасковья.
    Транспорт находили несколько раз, но в основном он был уже давно продан, но не переоформлен в ГИБДД, в остальных случаях просто получали постановление об окончании розыскных мероприятий и на основании его списывали.

Прасковья нравится это.
  14. Jony43

Jony43 Новичок

обратился в гибдд с просьбой представит постановление об окончании розыскных мероприятий, в ответ сказали что гибдд розыскных мероприятий не проводит соответственно постановление не могут дать, обращайтесь в овд.

15. Лёха

Лёха Новичок

Привет всем, я делал так...

1. Получил на директора исполнительный лист, в ходе исполнительного производства подал ходатайство об объявлении в розыск имущества должника (но по умолчанию это не рабочая конструкция, поскольку приставам типо надо сообщить где по факту находится имущество))))

2. В ходе исполнительного производства сделали запрос в гаи где фиксируются тачки пока ездят по городу, благо номера никто не переклеевал... Получили ответ с камер видеофиксации... По идее эту инфу и по запросу ау дают...

3. Написал в ОВД заяву по ст. 195 ук рф, приложили ответ из гибдд о том что тачки висят на должнике и ходатайство об объявлении их в розыск как имущество не переданное по ст. 126 ЗоБ. Но не дождались результатов, так как через неделю нашли исходя из анализа конечных точек маршрута движений автомобилей по городу... Обнаружили на стоянке куда и доставили пристава исполнителя

В ходе операции никто не пострадал...))
    Но при этом был заказчик и бюджет
    Регион Москва

16. Vinny

Vinny Пользователь

Прасковья, такие действия, последовательность которых описана на первой странице вами, по передаче имущества в тч 2 ед.транспортных средств не увенчались успехом именно в рамках исполпроизводства. Не передано мне приставами. Могу ли я утверждать что принял все меры к розыску имущества должника?)

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Последнее редактирование: 4 апр 2016
  17. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Vinny, вопрос либо риторический, либо с подковыркой)) не пойму)) :sneaky:

Фрекен Бок нравится это.
  18. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Заявление на розыск писали приставам? Розыскное дело заводилось ими? Если нет, то и на ваш вопрос ответ нет.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

19. Vinny

Vinny Пользователь

Нет нет. Я не учел возможность розыска тр.средства как отдельную меру взыскания в исполпроизводстве. Но... у меня ситуация с окончанием исп.пр-ва ввиду невозможности установить местонахождение должника директора и соответственно имущества подлежащего передаче. Не писал заявление на розыск но в испоопроизводство приобщал информацию о наличии этих тр.средств. Кроме того директор привлечен к субсидиарной и прокатились с ней до касации. Меня немного эти тр.средства беспокоят. Они старые и неликвидные и не хотелось бы их принимать.. Впринципе я считаю что потрудился в части розыска)) но ... сомневаюсь

20. Vinny

Vinny Пользователь

Исп.производство окончено. Не писал в его рамках.. поезд ушел?)

Загрузка...