Как оплатить расходы КУ с последующим возмещением?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Андрей Валерьевич, 8 ноя 2012.

  1. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Кредитор хочет оплатить судебные расходы (вознаграждение) КУ, как это лучше провести, что бы потом возместить с реализации имущества должника в порядке 1-ой очереди?
     
  2. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    ст. 59 п.3 ЗОБа, 91-й Пленум п. 7
     
    Львовна нравится это.
  3. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Все так. Но был на семинаре по банкротству. Там лекторы (советник ВАС) высказали мнение, что все расходы кредитора на процедуру должны трактоваться как займы, т.е. удовлетворяться в порядке 4-ой очереди.
     
  4. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Это лишь мнение. 35-й Пленум, в части оплаты оценки кредитором, позицию 91-го Пленума подтверждает.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей