Как опубликовать уведомление, если компания "мертвая" с 2014 года

nvnrsk

Новичок
Добрый день!
Компания (ЗАО) не работает с 2 квартала 2014 года, естественно все счета закрыты. По требованию ИФНС, решил подать на банкротство (есть небольшая задолженность по налогам), но Арбитражный суд г.Москвы приостановил дело, т.к. не было опубликовано Уведомление о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом (ст 7.1 ФЗ о Банкротстве). Начал читать форумы, везде говориться про электронную подпись. Могу ли я просто написать бумажное письмо-уведомление (прошу указать куда)? И не связываться с электронной подписью?
Заранее огромное спасибо!

Тайдула

Пользователь
Нет значит, что бумажное письмо не прокатит.
Вам надо сделать электронную подпись и опубликовать сообщение.
Можете найти специалиста, у которого такая подпись есть, который опубликует сообщение по доверенности от Вас.

Денис Лобаненко

Честный рейдер

nvnrsk

Новичок
Подскажите, а если по этой компании внесены в ЕГРЮЛ недостоверные сведения (о месте нахождения). Можете помочь с подачей данного уведомления?

nvnrsk

Новичок
Подскажите, а если по этой компании внесены в ЕГРЮЛ недостоверные сведения (о месте нахождения). Можете помочь с подачей данного уведомления?

Или найдите в своем регионе нотариуса, который занимается размещением подобных объявлений, или обратитесь к арбитражному управляющему, который согласится вести Вашу процедуру.

nvnrsk

Новичок
В Московском регионе не подскажите такого нотариуса? Позвонил сейчас по юго-западу 8 нотариусам, не занимаются....

можете обзвонить их всех чтоб понять, что нотариусы и не занимаются размещениями таких сообщений
завтра узнаю у человека, он размещал от заявителей в ефрсдюл такие сообщения, сообщу вам
как понять недостоверные сведения о месте нахождения в егрюл, место нахождения организации и юр. адрес могут быть разными, насколько я знаю, может я чего не понял

можете обзвонить их всех чтоб понять, что нотариусы и не занимаются размещениями таких сообщений
Не надо утверждать того, что не знаете:mad:!
https://fedresurs.ru/company/49ceac85-c9b5-4b71-bdfa-27d78476a2e3 :
"Сообщение № 03049743 от 30.03.2018
Намерение кредитора обратиться в суд с заявлением о банкротстве
Физическое лицо: Бурцева Ольга Валерьевна

Внес нотариус: Селезнева Жанна Игоревна

Прочие участники: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОМ-АКТИВ

Сообщение № 02986842 от 06.03.2018
Намерение кредитора обратиться в суд с заявлением о банкротстве
Юридическое лицо: ООО "ВОСТОК"

Внес нотариус: Качалова Юлия Дмитриевна

Прочие участники: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПРОМ-АКТИВ "

Егор Стволов

Пользователь
как понять недостоверные сведения о месте нахождения в егрюл, место нахождения организации и юр. адрес могут быть разными
Понятие "юридический адрес" отсутствует в гражданском законодательстве. Ну только в решениях судей СОЮ, но у них и не такое проскакивает... Есть "место нахождения организации". По месту нахождения организации, указанному в ЕГРЮЛ, должны находится органы управления предприятием.
Налоговая занимается проверками достоверности предоставленных при регистрации и в процессе деятельности сведениями, содержащихся в ЕГРЮЛ. Результаты этих проверок отражаются в ЕГРЮЛ (право налоговой), в разделе "дополнительные сведения", имеют свой ГРН и дату внесения. По результатам проверки места нахождения организации существует стандартная запись "сведения недостоверны (результаты
проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)".
Те предприятия, которые имеют такую запись, поражены в некоторых локальных правах по взаимодействию с налоговой. Например, они не могут пользоваться ТКС, то есть сдать, например, декларацию по НДС не получится со всеми вытекающими. Есть налоговые последствия, все не буду описывать - все неприятные. Есть и похуже последствия - предприятие может быть прекращено по решению налоговой (право, не обязанность).
Налоговые пользуются этим правом так, как им заблагорассудится, так же, как пресловутой 21.1. У меня совсем недавно был случай, когда трем предприятиям, "находящимся" в одном адресе (комнатушка в рабочем общежитии около 10 кв.м.), ничего не записали, а четвертому, которому было нужно записать, записали. И постарались его прекратить, да вот банкротство успело быстрее... Так что налоговая - такое же зло, как и банки с таможней. А "недостоверность сведений" - один из механизмов решать свои дела.

это как в анекдоте: могу копать, а могу не копать
нотариусы могут размещать эти сообщения, но кого из них не спросишь- не занимаются они этим делом, так что можно только пожелать удачи в обзвоне, вариант с представителем более реальный.
под юр. адресом разумеется подразумеваю адрес регистрации юр. лица в региональном уфнс

по размещению сообщения в ефрсдюл узнал следующее: организация или гр. который намерен подать заявл. о банкр. может опубликовать через представителя, доверенность в эл. виде там прикладывается, мой знакомый подавал как юрист с доверенностью от кредитора на представление интересов в деле о банкротстве

Stanislav AU

Пользователь
Господи нотариусам в Москве я смотрю вообще жить хорошо. 5000руб за набор одного предложения и они этим не занимаются. У нас в регионе за 1800 публикуют.

Егор Стволов

Пользователь
Господи нотариусам в Москве я смотрю вообще жить хорошо. 5000руб за набор одного предложения и они этим не занимаются. У нас в регионе за 1800 публикуют.
За 5000 руб. еще далеко не каждый согласится.

skosinov

Новичок
А если сделать эцп на физлицо-представителя, который от своего имени опубликует на федресурсе сведения о банкротстве?
А в суд он же подаст и полномочия приложит, где указано что и уведомление подавать может и на банкротство?
По аналогии как раньше по доверенности просто в суд представители подавали и все.
Мне вот как частному юристу инрересно, может мне 10 процедур в год возбудить от моих клиентов нужно, зачем же 10 эцп заводить на 10 клиентов...
Нет ни у кого такой практики?

A.B.

Новичок
А если сделать эцп на физлицо-представителя, который от своего имени опубликует на федресурсе сведения о банкротстве?
А в суд он же подаст и полномочия приложит, где указано что и уведомление подавать может и на банкротство?
По аналогии как раньше по доверенности просто в суд представители подавали и все.
Мне вот как частному юристу инрересно, может мне 10 процедур в год возбудить от моих клиентов нужно, зачем же 10 эцп заводить на 10 клиентов...
Нет ни у кого такой практики?
Эцп на физлицо представителя прокатит только в случае: эцп получаешь на ооо «ромашка» представитель по доверенности Иванов. Те вариант получить эцп просто на Иванова и прикладывать на федресурс доверенность не прокатит. Абсурд. Но это ещё не все: федресурс тем не менее допускает оплату услуг третьим лицом. В итоге самый простой способ найти нотариуса, чтобы он внёс сообщение, а плательщика указать третье лицо, любое. А касательно нотариусов, они очень неповоротливые, сама по себе процедура новая и не все подстроились. Мне недавно один нотариус в ответ на вопрос, а публикуете ли вы Уведомление на федресурсе о намерении кредитора обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом, ответил встречным вопросом: какая сейчас идёт процедура и для уточнения данных просили скинуть на почту решение суда... в общем есть нотариусы, которые публикуют просто нужно найти.

Вверх