Как освободить помещение?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Человек в очках, 15 янв 2014.

  1. Человек в очках
    Offline

    Человек в очках Новичок

    АС удовлетворил наше заявление об оспаривании сделки должника (ангар на 1100 кв.м.). Ангар подлежит возврату в конкурсную массу. Зарегистрировали право собственности в Росреестре. Получили свидетельства. Приходим в Ангар с документами чтобы инвентаризировать и менять замки, а Ответчик закрывает двери, выгоняет нас и говорит мол: "Я ничего не знал. Я свои деньги на этот Ангар платил вашему директору, все документы в порядке, катитесь со своими юридическими штучками куда подальше. У меня тут склад, идите в ...". Вобщем отставной военный на пенсии, руками машет, ногами топочет, слюна брызжет.
    Каким образом его "выкурить" оттуда? Участкового звать или в АС с ходатайством о "выселении"?
    Может кто сталкивался?
     
  2. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Каждый выбирает по себе" (с)
    А как на счет самозащиты согласно ст.ст. 12, 14 ГК?
    I love this game!
    Договориться с ЧОПом...,
    уведомить о грядущей самозащите копов...,
    флаг в руки...,
    барабан на шею...,
    шашки наголо... и марш-марш;)!
     
    ЩОА нравится это.
  3. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Есть еще более смешной вариант - не ходите пока в склад, оно Вам не надо (временно, возможно стоит конечно и подать в суд заявление о выселении, чтобы не обвиняли в бездействии, хотя и временном)...
    Поставьте ЧОП вокруг склада, ведь охранять свое имущество это Ваше право...
    И никого внутрь не пускайте :) только выпускайте...
    И пусть уже они договариваются с милицией и пытаются забрать свое (и свое ли, вопрос) имущество из Вашего склада :)
     
  4. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    Если в резолютивной части судебного акта принятого по результатам рассмотрения Вашего заявления об оспаривании сделки должника указано на обязанность "покупателя" вернуть имущество в конкурсную массу, то смело предъявляйте исп.лист в ФССП. Сталкивался с подобным, но выселяли из торговых павильонов "законных собственников" купивших эти павильоны у "покупателя" по оспоренной сделке (т.е. лица те же), вот только имущество это не регистрируемое, сложно было. А в АС обращаться не рекомендую, придется ждать вступления судебного акта в законную силу.
     
  5. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании с ответчика неосновательного обогащения в размере стоимости аренды за период с момента обязанности передать помещение, может это на него подействует.
     
    ЩОА нравится это.
  6. ЩОА
    Offline

    ЩОА Пользователь

    И не только с момента передачи помещения, а за весь срок пользования этим помещением. ст.178 говорит о том, что он неосновательно обогащался весь срок пользования.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Денис уфа
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    577
  2. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    329
  3. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    428
  4. Лаврентий_палыч
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    406
  5. ЯВВ
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    1.440

Поделиться этой страницей