Как отказаться от выкупа лота на который был наложены обеспечительные меры после торгов выигранных

05 декабря я выиграла выкуп машины по публичным торгам, вместо предложения заключить договор купли продажи мне прислали Однако были наложены обеспечительные меры на продажу всего имущества должника. Нас об этом уведомили и вот Меры сняты 05.02.18г. Имею ли я право отказаться от выкупа лота с возвратом задатка

Почему нет ведь они должны были в течении 5 дней заключить договор, а оттянули на 2 месяца
Допустим.
Какое Вы видите правовое основание для (1) отказа от выкупа и (2) возврата Вам задатка?
Как оно формулируется, на какую норму права "будете её опирать"?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
они должны были в течении 5 дней заключить договор, а оттянули на 2 месяца
Кого Вы подразумеваете под словом "они"?
были наложены обеспечительные меры на продажу всего имущества должника
Судью с секретарем и помощником?
Все претензии к ним!

Торги были в декабре 17г а предложение заключить договор в феврале 18г
(1)
Это нарушение.
Но нарушение, во-первых, чего? Что нарушено?
Во-вторых, кто является нарушившим лицом? Или лицами?
В-третьих, какие Ваши права нарушены?
В-четвертых, к каким гражданско-правовым последствиям привели эти нарушения Вашего права лицами, о которых я спрашивал выше?

Возможно, ответив на эти вопросы (устно - хорошо; если же Вы сядете за стол и напишите ответы на эти вопросы, что очень дисциплинирует понимание ситуации Вами же - и появится содержательно-правовая основа текста жалобы/заявления/требования, которое в итоге Вам необходима), Вы получите полное понимание Вашей ситуации с гражданско-правовой точки зрения.

(2)
Несмотря на написанное мною в (1), я понимаю, как Вам обидно и насколько несправедливо такое отношение к Вам.
Но это только эмоции.
Можно обняться и плакать.
Но потом всё равно надо что-то делать. Что-то конструктивное. Так лучше сразу к (1).

Вверх