Как подать иск, не имея никаких сведений о должнике

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем M1r0tr0n, 1 сен 2015.

  1. M1r0tr0n
    Offline

    M1r0tr0n Новичок

    Добрый день!
    Арбитражным судом был утвержден конкурсным. Ходе уже конкурса от должника документов никаких не получил. В выписке из Сбера по счету получил информацию о неких займах физическим лицам на более чем 2,5 млн. В выписке из банка у одного должника имеется ИНН хотя бы, у другого заемщика он вообще не указан.
    Вопрос такой: Как мне подать иск о взыскании суммы по договору займа, когда у меня отсутствует договор займа, сведения о заемщиках (адреса места жительства)?????

    Осталось 5 дней до наступления сроков исковой давности.

    Буду благодарен за ответ
     
  2. Затребуйте в банке платежные поручения по конкретным сделкам. Там должны быть дополнительные сведения о заемщиках и сведения о банке и расчетном счете куда были перечислены деньги.
     
    Помощник _ау нравится это.
  3. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    адреса места жительства можно попробовать узнать через суд через заказ адресной справки. информацию по займу затребовать через банк - расширенную выписку со счета, конкретные платежки.
     
  4. Лаврентий
    Offline

    Лаврентий Пользователь

    Чего так поздно спохватились то???
    Такие иски уже давно подают по месту нахождения "имущества" ответчика (ну или должника по-вашему), т.е. если деньги с вашего счета поступали физ лицу на какой то счет, то по месту нахождения того банка, куда ушли деньги, и подавайте иск. В крайнем случае судья запросит адрес вашего ответчика и перенаправит дело по подсудности.
     
  5. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Если деньги по договорам займа были перечислены безналичным путем, то для доказательства существования заемных отношений при отсутствии договора займа будет достаточно платежного документа с указанием назначения платежа - например "Оплата по договору займа №67 от 01.03.2013 г.", все данные о заемщике будут в банке, он же перечислял деньги на конкретный счет конкретного физ.лица.
     
  6. всё не так
    Offline

    всё не так Новичок

    Абзац 7 Ч.1 ст. 20.3 Закона о банкротстве вам в помощь. Получатель денег является контрагентом должника. Где и что запрашивать думаю учить не надо.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    114
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    149
  3. АУ Татьяна
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.090
  4. Александр31
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.060
  5. ЕфЕН
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    548

Поделиться этой страницей