Как подготовить финансовый анализ в наблюдении, если я не умею...

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Geralt1987, 3 окт 2016.

1. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

Господа, подскажите.
    Должник не идет на контакт, имеется бух баланс на начало конец 2015 года.
    Можно делать анализ без данных 2016 г или надо мучиться на основании квартальной или полугодовой бух. отчетности за 2016 год? Можно обязать руководителя должника составить бух баланс за квартал, полугодие, ведь по НКРФ отчетность сдается раз в год, а промежуточная составляется на основании внутренней документации о составлении промежуточного бух баланса или надо самому составлять, и если надо, то на каком основании АУ вообще это делать обязан?
    Получается в 2015 предприятие хорошо работало, имело прибыль, активы, что и зафиксировано в бух балансе, а вот с начала 2016 г. распродало активы, набрало кредитов (причем у учредителей своих же), и тогда получается преднамеренного банкротства нет, надож делать заключение о преднамеренном банкротстве на основании бух баланса на конец последнего отчетного года, т.е.2015? (использую программу, сам считать не умею).
    Спасибо!

2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

не дочитали абз.3 п.7 Временных правил проверки арбитражным управляющим наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства

bankrotoff и И р и С нравится это.
  3. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

а это как учитывать в тексте, который генерирует программа ?(финэканализ, помощник АУ)
    Я то это дочитал, но вопрос актуален, в любом случае нельзя составлять анализ на основании промежуточной бух отчетности, только годовой?

4. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Программа на то и программа, что просто генерирует вводимые данные в таблицы. Выводы должен делать управляющий.
    Если Вы не можете вывести коэффициенты за 2016 год - переходите ко второму этапу, делайте анализ сделок (я из текста поняла что эти документы есть).

Когда нужно, управляющий и без отчетности может сделать анализ - а у Вас и промежуточная есть, и годовая.

Фрекен Бок нравится это.
  5. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

у меня нет промежуточной,нет инфы по сделкам, есть баланс за 2013-2015г и все

6. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

а по поводу увеличение кредиторки, так это инфа о кредиторах, подавших заявление о включении в реестр

7. Asteriks

Asteriks Пользователь

ох ты, школоло на форуме

Денис Лобаненко нравится это.
  8. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

так все таки, в программу да и вообще можно использовать данные промежуточной бух отчетности или нет?

9. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

так все таки, в программу да и вообще можно использовать данные промежуточной бух отчетности или нет?
    так можно вводить в прогу данные промежуточной бух отчетности? Если нет, то отдельно сделки анализировать повлекшие увеличение кредиторки?

10. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Что Вы так к этой программе пристали? Вы в суд потом придете и скажете - ой, я не сделал анализ потому что у меня программа не посчитала? Я до сих пор анализы как в каменном веке делаю, без всяких программ - поэтому как и что там выглядит даже себе не представляю:D

Можно (а порой и нужно) использовать все что есть, чтобы потом к Вам было меньше вопросов.
    Финансовый анализ - вещь весьма специфическая и творческая - законодательством предусмотрен перечень того, что должно быть в анализе. Как Вы это сделаете - это Ваша проблема. Как Вы потом объясните почему так сделали/не сделали - это Ваша проблема. И отвечать за все только Вам. :pompous:

Мясников Андрей, Parventa и IVB нравится это.
  11. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

Вы на вопрос можете ответить?
    Используются данные промежуточной бух отчета или нет, его нужно составлять или после сдачи годовой отчетности не нужно вообще рыпаться и весь анализ делать на основании сделок?

12. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

13. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

Ииии?

14. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

Никакой помощи, СПАСИБО!
    Позвонил в аудит контуру, там все пояснили.
    Чтоб на вас всех Росреестр штрафы наложил

Последнее редактирование: 3 окт 2016
  15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как говорила моя бабушка: "Не умеешь - не берись!"

Тигресс и И р и С нравится это.
  16. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

И не говорите, не люди - ироды!!!! Нет чтобы все бросить и начать разжевывать элементарные вещи, которые должны были изучатся при прохождении обучения на а/у или на стажировке у того же самого а/у, которые неоднократно обсуждались и обсасывались на форме, в интернете и в практике... сидят, несут всякий бред, да еще и бесплатно! Советчики, блин! Чтобы на Вас всех-привсех Росреестр штрафы наложил! и по 25 тыщ, и по 50 тыщ, да чего мелочится прям по 100 тыщ! И отстранял бы прям сразу!! (эх, жаль сразу растреливать нельзя) Без суда и следствия!!! А то сидят тут все....

17. Parventa

Parventa АУ

Интернет-поколение, мля

Прасковья нравится это.
  18. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

ПМС?

Клавдий нравится это.
  19. Geralt1987

Geralt1987 Пользователь

Да лан, я ваще электриком работал 6 лет до этого, на спор экзамен сдал, так что приходится терь работать.

20. И р и С

И р и С АУ

Вы знаете, а это очень заметно) явно не хватает юридического и экономического образования)

ПлутоVка и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...