Как подтвердить добросовестность при размещении сообщения на ЕФРСБ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем IVB, 10 фев 2015.

1. IVB

IVB Пользователь

У меня возник вопрос , а как конкурсный управляющий может подтвердить свою добросовестность при размещении сообщения в ЕФРСБ и если он не может разместить данное сообщение не по своей вине.
    Описываю ситуацию: Необходимо разместить сообщение о собрании. Как положено создаю сообщение за 14 дней (деньги на счете ЕФРСБ есть), пытаюсь сообщение подписать, а ЭЦП не проходит проверку. На прошлой неделе походило, а теперь нет. Звоню в службу поддержки ЭЦП (СКБ -контур) делаем диагностику все в порядке. Звоню в службу поддержки ЕФРСБ - а чья ЭЦП , - а СКБ -контур так вы сегодня вечером уже третий - мы думаем они поменяли " какие-то там сертификаты" а нам их еще не передали. И что делать конкурсному. ЭЦП -рабочее вроде как есть, деньги на счете ЕФРСБ есть, сообщение создано. Я так понимаю завтра -послезавтра сертификаты передадуться, а сроки уже пройдут и как доказывать что сделал все что мог.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Собирайте письменные доказательства, что не по вашей вине)

3. IVB

IVB Пользователь

Из письменных пока что только распечатала страницу ЕФРСБ со списком сообщений, где стоит дата и время размещения.

4. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Очень рекомендую связываться с bhelp (служба поддержки ефрсб, если кто не в курсе) с электронной почты, которая зарегистрирована в ефрсб на вас, и указывать в письме имя и фамилию. Тогда по запросу росреестра мы сможем восстановить переписку и предоставить её.
    Совет поможет не всем. Как пример сильно сокращенной переписки (в пределах рабочего дня):
    -Не могу войти, что делать?
    -Сообщите версию браузера, пришлите скриншот, время ошибки...
    -При чем тут скриншот, войти не могу!
    -Скриншот - это снимок экрана, сделать его можно (описание процедуры)...
    -Интернет эксплориер.
    -Какая версия? Проверьте, добавлен ли ефрсб в список доверенных сайтов (ссылка на инструкцию). Пришлите скриншот.
    -Ну вот, попал на штраф.
    -Сообщите результаты выполнения инструкции.

Далее - тишина. Обиделся видимо. Надо узнать результат...

Тигресс нравится это.
  5. IVB

IVB Пользователь

Я запросила СКБ-Контур прислать мне официальное письмо, о невозможности использования ЭЦП на ЕФРСБ.

Тигресс нравится это.
  6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Уже час - полтора как снова можно :) Так что могут и не ответить...

Тигресс и Parventa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей