Как поменять управляющего, если заявитель при подаче заявил одного, а теперь хочет из другого СРО

#1
При подаче заявления указали СРО и Управляющего, теперь есть огромное желание его поменять, заявили ходатайство, а суд отклонил, со ссылкой на ст. 45. Как поменять СРО и управляющего ???? обоснованность заявления еще не рассматривали. Пожалуууйста подскажите.
 

Nike

Пользователь
#2
абз. 3 п.4 ст. 45 Замена кандидатуры арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, указанных в заявлении о признании должника банкротом, допускается по ходатайству заявителя до даты направления в заявленную саморегулируемую организацию определения арбитражного суда о принятии заявления.
Ждите ПСК.
 
#3
а можно сделать: прекратить производство в связи с отсутствием финансирования а потом снова подать с другим СРО ?
 

Nike

Пользователь
#4
Можно. Если у должника ничего нет, то по 91 постановлению Вам надо будет внести ден. средства на депозит суда. Не вносите деньги и получите отказ во введении процедуры. Затем снова подаете и - в дамках. Главное что бы Вас никто с заявлением не опередил.
 
#5
спасибо вам, деньги уже внесены. а я тут еще придумала оставить без рассмотрения по п. 9 ч. 1 ст. 148 а потом снова обратиться ))))) как думаете ??
 
#7
В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
:oops:
 

Арт

Пользователь
#8
Спор уже решен в Вашу пользу, раз подали заявление об объявлении несостоятельным. Намерение удовлетворить и удовлетворить - разные вещи.
 
#9
Ситуация похожая. но есть ньюанс. Кредитор обратился с заявлением, указал мою кандидатуру. Суд уже направил определение в СРО. Я свое согласие на процедуру в суд еще не направила. Возможно, должник рассчитается с кредитором, но захочет продолжать свое банкротство со своим АУ. Меня такой вариант устраивает. Как сделать, чтобы назначили иного АУ? До рассмотрения судом заявления о банкротстве закинуть заявление, что не даю свое согласие на процедуру, а кредитору уточнить (в связи с моим несогласием) свое заявление в части кандидатуры АУ (другого указать)? Утвердит тогда суд другого АУ?
 
#11
конечно утвердит, а вы еще можете и отступные у кредитора запросить, типа хотите продолжать работать ))))))))))0
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#12
-1
это уже необоснованное получение выгоды арбитражным управляющим, следовательно уголовно наказуемое деяние...