Как повлиять на судебных приставов?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем a144way, 9 дек 2015.

1. a144way

a144way Новичок

Добрый день.

Поискав на форуме ничего подходящего для себя не нашел. Прошу прощения если есть такая тема дайте ссылку, если нет, то посоветуйте что мне делать.

Я как физлицо выиграл суд у своей управляющей компании на сумму порядка 150.000 рублей двумя исполнительными листами (на 100.000 и на 50.000 рублей). По ее вине мою квартиру несколько раз заливало из-за прорыва труб отопления. Около 100.000 рублей мне удалось вернуть себе в течение первых трех месяцев, т.е. первый исполнительный лист на 100.000 рублей исполнен.

А вот по исполнительному листу на 50.000 рублей все затянулось уже на год. Я и звонил приставам и ездил к ним, никаких движений со стороны приставов нет. То у них начальник в отпуске, то человек у которого мое дело уволился и ему ищут замену, то на счете УК нет денег (это основная причина!), но я знаю что УК существует и продолжает работать дальше, собирая деньги за свои услуги. Как может быть так, что у нее на счетах нет денег?! Эта ситуация меня бесит, мне кажется, что меня просто держат за дурака.

Подскажите, плиз, как мне аргументированно выбить из них мой "полтинник", как разговаривать, куда писать?

Заранее спасибо.

2. taypi

taypi Пользователь

Писать сюда - http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=97

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

С нотариальной копий исполнительного листа ФНС должна вам дать перечень счетов должника. Направляйте в банк исполнительный лист.

potap и taypi нравится это.
  4. a144way

a144way Новичок

Насколько я знаю у судебных приставов есть все данные по открытым счетам УК, их же ФНС и информирует об этом. Или я не прав?

5. a144way

a144way Новичок

Извините, но писать что? Этот же вопрос у них на форуме?

6. taypi

taypi Пользователь

Да. Этот Форум по банкротству, тут Ваш вопрос не к месту.

7. a144way

a144way Новичок

Ок, понял Вас, спасибо за ссылку. Просто заметил, что здесь обсуждают вопросы не только по банкротству.

8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Все у них есть, только они очень не хотят работать. И ни за что не отвечают.
    Все госорганы работают нынче или по указке или по интересу.

9. И р и С

И р и С АУ

Начинайте с изучения: Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ "О судебных приставах".

10. a144way

a144way Новичок

О мама дорогая! А если серьезно, то завтра куплю эти вещи с комментариями.

11. И р и С

И р и С АУ

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f...-2014_20140908_Reshenija i postanovlenija.pdf
    О! А моя, дорогая подруга (председатель ТСЖ) по этому решению всё получила. Правда конечно не сразу, и совсем недавно. Рассказать как? Нее, не буду. Т.к. Вы не моя подруга))))

Денис Лобаненко нравится это.
  12. a144way

a144way Новичок

Конечно рассказать. Подскажите в каком направлении двигаться? Ездить к приставам два раза в неделю (приемные дни вторник и четверг), и методично выкручивать им одно место? Написать на них жалобу вышестоящему руководству? Написать на них жалобу в прокуратуру? Отнести исполнительный лист в банк (но оригинал исполнительного листа находится у приставов, как забрать)? Подать на управляющую компанию в суд еще раз, как в Вашем примере, за необоснованное обогащение, и к 50.000 рублей добавить проценты за пользование ДС? Или просто продать этот долг коллекторам?

13. Parventa

Parventa АУ

В любом направлении из перечисленных Вами.

Денис Лобаненко нравится это.
  14. Служитель

Служитель Пользователь

Исполнительный лист вам вернут, с радостью.

15. a144way

a144way Новичок

Вчера разговаривал со своим приставом, он очень обрадовался, когда я предложил ему отдать мне мой исполнительный лист. Говорит, что должник очень часто открывает и закрывает расчетные счета, и он (пристав) просто не успевает взыскать эти деньги. Не знаю врет он или нет. Но я решил сам отвезти в банк мой исполнительный лист. Подскажите, если должник занулит р/сч, и откроет его в другом банке, я смогу забрать у банка свой ИЛ, и отнести его во второй банк? или обратно отдать приставам в производство? Просто я сам финансист, и по опыту знаю, что если у нас хорошие отношения с банком, то банк предупреждает нас об упавшем инкассовом, и мы уводим деньги с этого р/сч. Боюсь как бы в этом случае не сработал тот же механизм.

16. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Можете.

Загрузка...