Как правильно оформить задолженность для включения в реестр кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Irin, 12 июн 2011.

1. Irin

Irin Новичок

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться (возможно мой ворос покажется глупым). Первый раз занимаемся оформлением задолженности в рамках процедуры банкротства (со стороны кредитора). Ситуация следующая: у нас есть должник - долг по коммунальным платежам (он является нашим субабонентом). Должник подал заявление в АС о признании его бакротом. Определением суда от 23.05.2011 возбуждено дело о банкротстве. Определением АС от 01.06.2011 заявление признано обоснованным, введена процедура наблюдения, назначен ВУ. По состоянию на 27.05.2011 между нашей организацией и должником составлены и подписаны акты сверки, в которые включены все расчеты по коммуналке по 29.04.2011 включительно. Эти Акты мы собирались после публикации в "Коммерсанте" предоставить в АС в подтверждение задолженности, сормировавшейся до 23.05.2011. И тут с 03.06.2011 должник начинает нам гасить задолженность, установленную актами сверки (но не все подряд, а только электричество). Часть ден. средств мы решили отнести на оплату электричесва за май месяц (текущий платеж). Ворос: нужно ли нам переделывать акты сверки или оставить все как есть? Я так понимаю если мы их не переделаем, должник или ВУ в суде могут заявить о том, что сумма задолженности перед нами на момент подачи заявления о включении в реестр изменилась; а если переделаем по сотоянию на 10.06.2011 (имеем ли мы право вообще их переделывать в отношении долгов, возникших до 23.05.2011)? И еще один вопрос: мы хотим, чтобы должник оплачивал нам электричество ежемесячно авнсовыми платежами (по старому договору - оплата по факту). Есть ли принципиальная разница в том заключим мы с должником на эту тему новый договор или подпишем доп. к старому. Я так понимаю, что обязательства по оплате и в том и в другом случае будет уже текущим платежами? Нужно ли согласовывать этот договор (доп.) у ВУ? Заранее благодарна за ваши мнения.

2. konflict

konflict Пользователь

если упрощенно: 1. переделывать ничего не надо, 2. разницы по оформлению последующих обязательств нет.3 согласование необходимо лишь в определенных случаях.

Ну я так думаю вы подробнее и не ожидали ответ услышать, поскольку предметом форума должны быть Интересные вопросы правоприменения, и он не должен превращаться в бесплатный юрсправочник и способ экономии денегна юристах:).

Загрузка...

Поделиться этой страницей