Как правильно составить заявку на участие и договор о задатке

Доброго дня профессионалы.Хочу начать участвовать в торгах по банкротству. Посещать какие-либо семинары страшно, ввиду возможной потери денег без получения знаний.Хотелось бы узнать у Вас , как подавать заявку на участие и договор о задатке, что бы их не отклонили КУ.Желательно скрин настоящей заявки и договора.Спасибо большое

Я читал закон.Не всё понятно, поэтому и спрашиваю.И на разных ЭТП разные проекты договоров, поэтому и спрашиваю как сделать правильно.Откуда столько иронии? Или даже сарказма. Я ведь просто задал вопрос на форуме,который для этого и существует.

taypi

Пользователь
Разве они не могут сделать скрин правильной заявки?
В стране не один десяток торговых площадок и не одна тысяча организаторов торгов, каждый из них может выдвигать свои условия к правильной заявке. У каждого свои условия договоров. Одного правильнейшего из всех варианта нет и быть не может. Лично мне абсолютно все равно, что будет в Вашей заявке, если Вы решите участвовать в моих торгах.

А что там может быть. Галочка: обязуюсь соблюдать условия торгов; и сведения о наличии отсутствии заинтересованности.

Последнее редактирование:
За это спасибо большое.Я просто смотрел видео, одного из "учителей" по торгам(не знаю можно ли тут называть фамилию), и в нём говорилось, что на платных курсах он даёт форму уникальной заявки и договора о задатка, которая подходит ко всем торговым площадкам и соответственно не может быть отклонена ни по каким причинам

За это спасибо большое.Я просто смотрел видео, одного из "учителей" по торгам(не знаю можно ли тут называть фамилию), и в нём говорилось, что на платных курсах он даёт форму уникальной заявки и договора о задатка, которая подходит ко всем торговым площадкам и соответственно не может быть отклонена ни по каким причинам
Брехня!
Любую заявку любой организатор может как принять, так и отклонить!
Договор о задатке вообще не обязателен.

Брехня!
Любую заявку любой организатор может как принять, так и отклонить!
Договор о задатке вообще не обязателен.
Т.е. можно только квитанцию об оплате задатка прилагать и всё? Или это смотря какая ЭТП?

Alexsar

Пользователь
Иногда, чтобы победить, нужно сначала проиграть!!!! Все приходит с опытом. А разжевывать Вам как правильно составить заявку или какие документы приложить, здесь Вам никто не будет, по крайней мере бесплатно. Не обижайтесь, это реалии этого сурового бизнеса. Если есть дикое желание поучаствовать, то обратитесь в спец. организацию или человеку. Один раз посмотрите как они(он) это делают и потом берите это все за основу. И самое главное - почитайте этот форум - здесь масса новичков, которые лезут в торги без опыта, а потом кричат HELP, но уже поздно.

Иногда, чтобы победить, нужно сначала проиграть!!!! Все приходит с опытом. А разжевывать Вам как правильно составить заявку или какие документы приложить, здесь Вам никто не будет, по крайней мере бесплатно. Не обижайтесь, это реалии этого сурового бизнеса. Если есть дикое желание поучаствовать, то обратитесь в спец. организацию или человеку. Один раз посмотрите как они(он) это делают и потом берите это все за основу. И самое главное - почитайте этот форум - здесь масса новичков, которые лезут в торги без опыта, а потом кричат HELP, но уже поздно.
Я понимаю,что никто не будет тратить своё время,что бы досконально мне всё объяснить.Я параллельно читаю ЗоБ , но конечно не всё понятно и не такой уж он маленький.Просто не хотелось бы лезть в торги, пока не пойму конкретно как и что делать.Спасибо за комментарии и ответы.

Да такой же ленивый бездарь, как в соседней ветке :)

Очень скоропалительные выводы Вы делаете. Я так понимаю про соседнюю ветку Вы имели в виду мой вопрос.
Ответьте на мой вопрос, что зазорного в том, что я и кто-то еще (например автор данной темы) в силу своей неопытности задаем вопросы тем, кто уже разбирается в этом? Вы в свое время так думаю тоже часто задавали вопросы, относительно того, что Вам было не совсем ясно.
Ваши подобные высказывания в язвительной форме, дают понять что по сути Вы пустой человек. Точно такой же вывод из воздуха, какой делете Вы. Может для начала попытаться помочь разъяснить, чем вешать ярлыки? Ну или как вариант просто промолчать, не?

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Уважаемые новички. Реакция "старожилов" связана с тем, что на задаваемые вами вопросы можно дать только быстрый, простой, неправильный ответ. Получив этот ответ, вы начнете применять его на практике и столкнетесь с тем, что не все (мягко говоря) организаторы и арбитражные управляющие одинаково оценивают "правильность" заявок и возможность допуска их к торгам. Именно в связи с этим никто не торопится дать вам готовое решение. Если совсем не хочется разбираться, давайте я разошлю всем страждущим образец заявки. Пишите в личку.

Но:

1) Я не буду этот образец никак комментировать и пояснять, что там как и почему. Иначе это растянется в краткий курс флибустьера

2) Когда вам организатор скажет, что там буквы не того размера, не обессудьте.

Не в заявке, на самом деле, дело.