Как правильно списать долг в СБ РФ?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Инокентий, 15 янв 2012.

1. Инокентий

Инокентий Новичок

Гражданин "Н" 60 лет не будучи Ип, взял потребительский кредит в сбербанке без залога и поручителей
    500 тысяч, месяц назад.
    Мой вариант такой- регистрируем ИП, и кто то подает на гражданина в суд за долги, объявляет банкротство, разумеется тот ктото подающий в суд своя левая организация, у меня остались несколько вопросов,
    1-е Есть ли разница кто будет подавать в суд ИП, организация, или физ лицо?
    2-е Взятый кредит не связан с предпринимательской деятельностью , ИП зарегистрируем уже после получения кредита. будет ли суд забирать зарплату и пенсию на погашения кредита? если мы иницируем фиктивное банкротство Ип с подставной организацией?
    3-е Есть ли смысл завышать сумму кредиторской задолженности Ип в суде, чтоб очередь до банка не дошла, и не будет ли банк стоять первым в списке на возмещение кредита?

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вам этот вариант не поможет. Нужно ждать, когда примут банкротство физлиц. Да и месячный срок между получением кредита и желанием идти в банкротство наводит на разные мысли. Как бы у банка не появилось желание исследовать данный вопрос через уголовное дело.
    По вопросу могут ли через суд взыскивать зарплату и пенсию: ответ да, могут, не 100% конечно, но часть.
    Все кредиторы будут стоять в одной очереди, это вообще вам не поможет.

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=16342&page=24 попробуйте здесь такой вопрос задать. Я думаю там люди чаще с такими вопросами сталкиваются ;)

4. Инокентий

Инокентий Новичок

Мне тут недавно посоветовали так, опять таки регистрируем ИП, кто первым подал в суд тот и первый в очереди стоит, подставная организация подает в суд на большую сумму миллионов на 20, а банку всю жизнь ждать придется, ха ха ха , подставная фирма то своя, так что сам себе плати а банк пошел в Ж

5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

За Вами выехали, собирайте вещи! :D

6. Тигресс

Не знаю) у кого вы консультируетесь, но люди, которые дают вам такие советы абсолютно некомпетентны. Все кредиторы в банкротстве стоят в общей очереди и деньги между ними распределяются пропорционально. На данный момент в описанной вами ситуации Банк однозначно будет ждать всю жизнь. Но это лишь говорит о том, что счастливой пенсии "гражданину Н 60 лет" так и не дождаться. Более того, если банк в процедур банкротства вообще не заявится, то и списание этого долга не произойдет никогда. Зато всю жизнь гражданин Н будет жить с ожиданием стука в дверь от судебных приставов и иметь в собственности телевизор будет для него невозможной роскошью.
    Так что флаг вам, как грица, в руки)

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Это самое главное - если банк не заявится, то вся схема летит

8. Glock 17

Glock 17 Пользователь

Если инфляция, пока идут процедуры, не превратит 500 т. в 5 рублей

9. Тигресс

Приведите пример из жизни, когда 500 тыс. превращались в 5 рублей, пока идет процедура. Обычно эффект обратный и 500 тыс. превращается в 5 млн.

Yuri1978 нравится это.
  10. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Этот вопрос у вас основной по сути. Не докажете что кредит связан с предпринимательской деятельностью - вся схема коту под хвост.

11. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Действительно ха ха ха!

12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Сильвер, ну тут еще есть и шанс на удачу - банкиры могут заявиться и просто так...без предпринимательской цели, тогда их включат...и потом все погасится, если я конечно не отстал от жизни :) Ну или можно еще банкиров мотивировать бутылкой коньяка, чтобы те заявились (думаю, что требование о включении в реестр, написанное юристом, начальство подмахнет почти не глядя)...

13. Фрекен Бок

Это за сколько коньяк должен быть? Учитывая, что "Гражданин "Н" 60 лет не будучи Ип, взял потребительский кредит в сбербанке без залога и поручителей 500 тысяч, месяц назад." Наверняка "на коньяк" уже подогнал)) Очень мне сомнительно, что если я попрошу 500 тыс. руб. и учитывая, что мне не 60 лет и я не пенсионер, мне дадут такую сумму без залога и поручителей.

14. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Ничего из этого не выйдет. Не говоря уже о том, что это - мелкая уголовщина, которая, в отличие от крупной, в нашей бездарной стране очень чревата. Основная проблема - в том, что если банк не заявится (а заставить его никак нельзя), то после завершения банкротства ИП он (банк) продолжит свое исполнительное производство в отношении физлица (которое, в отличие от ИП, ликвидируется только естественным образом, что не вариант). Как правильно сказано выше, нужно ждать принятия закона "О реабилитационных процедурах" - кажется, так они его решили назвать. И тут, да, откроется широкое поле деятельности. Только вот мне кажется, что его именно поэтому так долго и не принимают. А на сегодняшний день единственное ,что может дать описанный вариант - временный перерыв в исполнительном производстве - в случае, например, если целью является отмена ограничения на выезд из РФ.

Тигресс нравится это.
  15. Тигресс

Вот эта абсолютно верная фраза мне нравится особенно. У нас не сажают за воровство заводов, сажают за воровство бутылки коньяка и сырка.

16. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Дорогая Домоправительница, сейчас дают всем и без особых проблем, без залога и поручителей от 20 до 28% годовых+страховка примерно 40000 тыс. до ляма включительно ноу проблем, уралсиб или траст. Нужно лавэ, грузись без проблем..

17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А как потом разгружаться - охотно помогут в данной ветке форума о банкротстве :)

buh13 и Фрекен Бок нравится это.
  18. Фрекен Бок

Это,наверное, в остальной России, не на Кавказе. У нас и банков-то таких нет))))

19. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Банк «УралСиб» в Ставрополе
    Наименование отделения:
    Филиал ОАО "УРАЛСИБ" в г. Ставрополь
    355017, Ставрополь, улица Ленина, 235, лит. А
    Телефон:
    (8652) 23-86-23
    Email:
    bank@stw.uralsib.ru
    http://www.trust.ru/
    17 лет живу в Ставрополе:) . Родственник в уралсибе взял недавно кредит какбы на ремонт жилья под 20% без особых заморочек и поручителей.

20. Фрекен Бок

Ставрополь, да-да-да, это Кавказ!))) Я забыла уточнить, что имела ввиду республики))

Загрузка...

Поделиться этой страницей