Как правильно выбирать помощника?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 28 янв 2012.

1. Кантри

Кантри Пользователь

Уважаемые коллеги, сейчас потихоньку расширяюсь. Задумался о выборе помощника. Уже был негативный опыт (взял абсолютно необучаемую девочку, через 3 месяца отправил назад), так что теперь дую и на воду.
    Посоветуйте, по каким критериям лучше всего выбирать? И какую ЗП ему стоит платить?
    Расскажите свои истории поисков верного АУрженосца.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Бери физика или врача) который не будет метить на твое место, а будет реально работать помощником.

3. Кантри

Кантри Пользователь

АУ, ау! будут еще мнения??
    Уважаемая Тигресс, да я конкуренции не боюсь. Даже с удовольствием выращу из помощника АУ, чтобы потом можно было его на какие то проекты ставить, где мое присутствие нежелательно (например на дебиторов компаний, где я КУ, и себя не указать, ибо заинтересованность).
    Да и вообще сложно представляю себе медика помощником АУ. Ну если только похмелье будет мне лечить и личным врачом)) Ибо, чтобы быть помощником АУ, нужен некию экономический, или, что даже лучше, юридический бэкграунд.
    Или насчет физика/врача это был такой жестокий АУшный юмор, Тигресс?)))

4. Тигресс

Ага) щас прям он так и пошел, как бычок на веревочке) ставить он будет))))
    Насчет физика-врача я говорю абсолютно серьезно.

5. Кантри

Кантри Пользователь

Просто возьмешь физика - замучаешься с обучением. или сейчас такие физики пошли, исковые клепают как грибы?)

6. Тигресс

А вы думаете, что помощник будет клепать иски? )))))))) ржака

7. Кантри

Кантри Пользователь

Если у помощника нормальное юр образование, почему бы его не посадить за написание проектов исков? Тем более если большинство исков типовые (много дебиторов по схожим договорам) А самому лишь проглядывать проекты и делать нетиповые иски. Т. е. АУ делает уникальную работу, помощник клепает типовуху по шаблонам, и учится мыслить самостоятельно. Но для того, чтобы даже писать по шаблонам , делать типовые действия, все равно нужна юридическая база. Чтобы реституцию от конституции отличал, ВАС от автомобилей ВАЗ, оспоримость от ничтожности и т д.

8. Кантри

Кантри Пользователь

Тигресс, а расскажите, каких помощников вы себе нанимаете? Исключительно физиков, химиков и докторов? И каким образом выбираете тех самых? По каким критериям. Буду очень благодарен, если поделитесь опытом. Если не хотите в теме, можно в личку. )

9. Кантри

Кантри Пользователь

Молчат АУ. Прячут помощников за пазухой, и молчат. Партизаны!:)

10. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Тяжелый выбор - вопрос помощника - один из ключевых и Тигресс не шутит когда говорит, что надо брать не юриста.... Мы на встречах "В реале" обсуждали тему - откуда кто пришел в банкротство.... Насколько я помню - не одного "чистого" юриста, обычно юридическое если и есть - второе образование. Если брать "чистого" молодого юриста, его придется переделывать и переучивать.... У Вас есть на это время? Тогда вперед! Будьте готовы к тому, что выучив и подтянув помощника к своему уровню, Вы его потеряете, т.к. он захочет самостийности. У меня во всяком случае так было. Уровень зарплаты определяется и меняется в большой зависимости от региона, объема требований и объема возложенных обязанностей.
    Помощнику надо доверять как себе, он не должен Вас подсиживать и подставлять, его стремление к самоопределению не должно мешать Вашей работе... что еще? Желательно чтобы он был мобилен и самостоятелен (в определенной мере) в решении оргвопросов.

11. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Если я смогу "расширяться", вероятнее всего прикинусь по блатнее и пойду в вуз, который выпускает будущих управленцев-юристов-экономистов или А/У, у нас где-то даже факультет такой есть:) Там перетру с деканом чё по чём, подберу пару тройку кандидатур на преддипломную практику, типа я работодатель, пригляжусь к людям, и выберу бест оф ви бест. Если хочешь хорошего помошника - вырасти его. Иначе ни доверия ни работы не получится.

12. дан-1970

дан-1970 Пользователь

90-60-90 , остальное факультативно

Parventa, Денис и Тигресс нравится это.
  13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как говорила моя бабушка: "Знал бы прикуп, - жил бы в Сочи";)

14. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

А можно узнать почему?)

15. Тигресс

Посмотрите тему КАНа по поиску помощника) и все поймете по тем требованиям, которые там КАН написал. Это классика. Молодые юристы - это одни амбиции и пафос, что у них есть корка юриста. А простейших практических вопросов они не знают.

16. Денис Лобаненко

:eek: Что "почему"o_O ?
    Почему "нет времени"?
    Или почему "переделывать"?
    Или почему "переучивать"?
    Или почему "чистого" в кавычках?
    ...

17. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

очевидно, что вопрос звучал как "почему вы считаете, что если брать молодого юриста, то его придется переделывать и переучивать?"
    Но видимо вам просто хотелось поговорить...

18. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Просто не бойтесь. Москва не сразу строилась... Один, другой, третий... Если зарплата нормальная, то проблем с кандидатами не будет.
    Про то "каким категориям": если заполнять кучу шаблонов, то девочку с опытом например работы в судебной канцелярии, если иски/суды, то может есть смысл просто найти адвоката отдельно, если нужен зам. то может и физик, если все в одном, то это сказка.

Parventa и Сильвер нравится это.
  19. Денис Лобаненко

Да Вам, видно тоже:p

20. Кантри

Кантри Пользователь

Ахаха. Был недавно на переговорах у бывалых АУ: 3 толстенных мужика за столом сидят, а вокруг 5 помощниц вьются. И все как на подбор :90-60-90. Создалось впечатление реального гарема. :)) Дмитрий то не прост, не прост) Знает, о чем говорит​

Загрузка...

Поделиться этой страницей