Как продать купленные объекты у должника, без уплаты налогов.законно?

Добрый день. Выиграл торги по банкротству,выкупил 2 объекта(квартира и помещение) ,которые были в залоге у банка.(общая сумма,за 2 объекта я выкупил 5 миллионов) Успешно переоформил. прошло 8 месяцев,возникла острая нужна в деньгах. Решил продавать эти 2 объекта. подскажите как продать и не потерять деньги на уплату ндфл? оцененная стоимость квартиры(3.5миллона), помещения(7.5миллиона)(согласно рос реестру). Хочу разом продать 2 объекта одному человеку. Как это сделать? Какую лучше сумму указать при продаже?

Lamp

Пользователь
Я бы на вашем месте продавал с указанием полной стоимости в ДКП, по какой договоритесь с покупателем. Из полученной суммы вычитаете 5 млн., которые вы потратили на покупку этих объектов. Под налог только разница попадет. Покупателям сейчас абсолютно глупо и невыгодно покупать недвижимость без указания в ДКП полной стоимости. Зачем вам-понятно, чтобы избежать уплаты налога на полученный доход. Но им то это абсолютно не нужно и не выгодно. Если только вы им дешево продадите, с существенной скидкой. Ну так то на то и выйдет для вас. Что покупателю в цене уступать, что налог заплатить в следующем году.

Последнее редактирование:
Вверх