КАк провести фин анализ ИП если все документы утрачены?

katzsaf

Новичок
срочно нужна помощь. я-должник, ИП, изготовление мебели. банкроство началось с того что арендодатель прекратил мне доступ в арендуемое помещение и тем самым захватил все имущество ИП. деятельность встала. полиция с прокуратурой не смогли помочь. пришлось подавать заявление о банкростве. все документы по деятельности хранились в араендуемом помещении. арендодатель их уничтожил.

судья требует фин анализа. КУ говорит - доков нет. судья откладывает закрытие КП и снова требует фин анализ. еле-еле восстановили часть чеков по договорам с конкурсными кредиторами. но полных доков нет. судья снова отложил и требует отчет за каждую копейку

аргументы что ИП была на упрощенке и не обязана вести отчетность, а следовательно нет основы для фин анализа - судье по барабану.

в наблюдении фин анализ провели. в конкурсном тоже провели на основании того что было... больше документов нет. и восстановить неукуда. ни ведомостей по з/п, ни платежных документов по аренде, ни других затрат.

КУ говорит, что судья его склоняет сделать вывод о преднамеренности банкротства.

а я ну никак не могу доказать что все денежные средства были израсходованы по назначению. на руках даже книги прихода ДС нет. ничего нет.

как быть?

Последнее редактирование:

katzsaf

Новичок
Помогите пожалуйста. даже не могу понять в каком направлении рыть. то ли решение судьи обжаловать, то ли...

И еще вопрос - чтобы сделать вывод о преднамеренном или фиктивном банкротстве нужно ведь провести фин анализ? т.е. налицо ситауция что без документов нельзя сделать вывод ни о наличии признаков, но об отсутствии? я правильно понимаю?

судья требует фин анализа. КУ говорит - доков нет. судья откладывает закрытие КП и снова требует фин анализ. еле-еле восстановили часть чеков по договорам с конкурсными кредиторами. но полных доков нет. судья снова отложил и требует отчет за каждую копейку
Фигня какая-то. Дайте номер дела, хотя бы в личку...

katzsaf

Новичок
Фигня какая-то. Дайте номер дела, хотя бы в личку...
А76-8067/2013
только он хитро формулирует - в решениях везде пишет типа недостаточно сведений...

"В связи с необходимостью представления дополнительных документов, суд
считает необходимым отложить судебное заседание по рассмотрению отчета
конкурсного управляющего. "

1. Как без документов готовить финанализ и заключение по преднамеренному/фиктивному банкротству ищите в Форуме - уже обсуждалось.
2. Суд не завершает производство не столько из-за финанализа, сколько из-за того, что Ваш КУ сдал в суд Отчет о процедуре не по утвержденной форме и без надлежащих приложений. ИМХО, конечно.
3. Дело-то "мутное": физики пострадали, Ваш КУ документы нормально не сложил, торопитесь на завершение, вот суд подвох в чем-то видит.

А вообще финанализ - это не Ваша головная боль, а КУ.
Естественно, в случае, если деятельность велась в соответствии с законом...

katzsaf

Новичок
1. Как без документов готовить финанализ и заключение по преднамеренному/фиктивному банкротству ищите в Форуме - уже обсуждалось.
2. Суд не завершает производство не столько из-за финанализа, сколько из-за того, что Ваш КУ сдал в суд Отчет о процедуре не по утвержденной форме и без надлежащих приложений. ИМХО, конечно.
3. Дело-то "мутное": физики пострадали, Ваш КУ документы нормально не сложил, торопитесь на завершение, вот суд подвох в чем-то видит.

А вообще финанализ - это не Ваша головная боль, а КУ.
Естественно, в случае, если деятельность велась в соответствии с законом...
Меня пугает то, что КУ хочет слиться... и ему проще написать заключение о преднамеренности.

насколько вообще правомерны действия судьи? он требует отчета по сделкам с конкурсными кредиторами вплоть до копейки. а данных нет. и суд это знает. потому и формулировка в решениях такая обтекаемая. можно ли оспорить?

Последнее редактирование:

katzsaf

Новичок
Сами же изначально просили его утвердить. Кого винить-то?
знал бы прикуп...
мы своих близких то до конца не знаем...
а выруливать из всего этого должнику!
и все таки - насколько вообще правомерны действия судьи? он требует отчета по сделкам с конкурсными кредиторами вплоть до копейки. а данных нет. и суд это знает. потому и формулировка в решениях такая обтекаемая. можно ли оспорить?

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/kak-...-vse-dokumenty-utracheny.23068/#ixzz30LNHPt3w