Как провести инвентаризацию, если имущество арестовано

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Приктикантка, 28 авг 2013.

1. Приктикантка

Приктикантка Новичок

Столкнулась с ситуацией, из которой не вижу верного выхода.
    Дано: Ввели наблюдение (обжаловано, апеляцион.суд признал введение обоснованным). Имущество (основные средства) арестованы следователем в рамках уголовного дела. Между тем на складах по данным бухучета числяться товары/запасы на несколько миллионов рублей. Временный управляющий неоднократно обращалась к следователю с просьбой - дай посчитать комиссионо, однако получены отказы (якобы до решения ВАС по введению наблюдения целесообразность в инвентаризации сомнительна). На жалобу в прокуратуру на неправомерные действия при банкротстве и просьбу обеспечить доступ в помещение для проведения инвентаризации - отказ.
    Вопрос: Как провести инвентаризацию?
    Думаю, что ответхранитель распоряжался не учтенным и не переданным под роспись имуществом.
    Буду рада любым вариантам решения вопроса.

2. SilvioB

SilvioB Пользователь

В банкротное дело ходатайство об обязании следака предоставить ВУ возможность проинвентаризировать.
    И в прокуратуру по факту противодействия ВУ, пусть штраф следаку на 40 дадут, глядишь, сговорчивее станет.
    Думаю, можно так попробовать.

3. Приктикантка

Приктикантка Новичок

Прокуратуру прошла - спустили по подведомственности в следственное управление, которое сказало что нарушений в действиях следователя нет.
    Думаю про обеспечительные в рамках дела о несостоятельности - просительная часть "Обязать следователя (или следственное управление?) обеспечить доступ для проведения инвентаризации".
    Есть ли смысл обращаться в прокуратуру повыше?

Загрузка...