Как работать с депозитом суда в плане вознаграждения?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем valri, 21 окт 2011.

1. valri

valri Пользователь

ИП подал на признание себя банкротом. Суд установил (в определении), что у ИП ничего нет. Обязал внести 180 тыс на депозит. Меня назначили ВУ.
    Раньше с депозитом не работал.

Скажите, каким образом происходит выплата вознаграждения? Помесячно? И что нужно делать, с бухгалтерией суда созваниваться, реквизиты оставлятЬ?

Или с депозита бабло выплачивается один раз, после окончания процедуры, когда ВУ провел поиск имущества, финанализ и достоверно установил, что других денег кроме как на депозите нет?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Мое мнение

3. valri

valri Пользователь

Дрейк, а это только мнение? или есть какая либо практика? просто уже после 91 пленума довольно много времени прошло, суди активно на депозиты обязывают.. Неужели никто на таких процедурах не работал? АУ, ау! Ау, АУ!

Вообще по идее вознаграждение выплачивается из средств должника в размере 30 000 рублей в месяц. Вознаграждение подтверждено судебным актом о введении наблюдения. Деньги на депозите - имущество должника. Соответственно, мое мнение, раз имущество есть, значит ау имеет право брать по 30 тыс в месяц. а не после процедуры... Хотелось бы покрайней мере верить, что все устроено именно так....

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Пока практики получения денег путем перечисления внесенных на депозит средств - нет.
    Думаю, что это своего рода обеспечение. И обратиться к этим средствам возможно только, если временный в наблюдении установит отсутствие у должника имущества. Для этого они и вносятся.
    Ага и параллельно в финанализе напишете, что у должника есть имущество за счет которого возможно финансирование процедур банкротства. :rofl:

Подумайте еще над другой ситуацией - если в депозит деньги внес не должник, а кредитор. Тоже хотите ежемесячно снимать, не сделав вывод о наличии у должника имущества?!

5. valri

valri Пользователь

Отсутствие имущества установлено уже судом. Если бы на депозит вносил кредитор, то да, я снимал бы. Почему нет?)) Есть же 91 пленум, где сказано, что любое лицо по сути может финансировать процедуру банкротства при отсутствии имущества. А финансирование, как вы понимаете, и обеспечение - это разные вещи.
    Деньги, внесенные на депозит, я расцениваю как один из видов такого финансирования (кстати, когда по ходатайству АУ или инициативе судьи назначается заседание по прекращению дела в связи с отсутствием финансирования, судья извещает всех учавствующих в деле - либо даете согласие и вносите на депозит, либо, если никто не дает, то дело прекращается.
    А по поводу компенсации кредитору, который давал деньги, в случае, когда нашлось имущество - тоже 91 пленум предусматривает.

6. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

1. Пишите ходатайство в суд: прошу перечислить такую-то сумму по такому-то основанию.
    2. Суд выносит определение.
    3. Определение передается в бухгалтерию (в нашем суде требуют, чтобы определение приносил помощник/секретарь судьи; с участниками дела бухгалтерия общаться отказывается; не знаю как в других судах).
    4. Бухгалтерия исполняет.

Сколько будет определений, столько будет перечислений. Можете хоть каждый день ходатайства писать.

7. valri

valri Пользователь

А к ходатайству, где я прошу перечислить средства, например на оплату публикации, нужно прикладывать доказательства несения расходов? Или можно без доказательств, просто указать - потратил на отправку писем 999 рублей, на помошника 10 000 рублей?
    Просто по анналогии, если брать конкурсное - поступают деньги на счет, КУ спокойно себе снимает со счета и ЗП и на расходы, и никому документов не предоставляет, и только если денег нет, и нужно с заявителя потом взыскать, прикладываются доказательства расходов. Или если жалоба от кредиторов.

и можно ли написать ходатайство с требованием переодичнымх платежей : прошу каждый месяц до окончания наблюдения такого то числа перечислять 30 000 рублей вознаграждения на такие то реквизиты? или суд завернет это с тем основанием, что мало ли в середине наблюдения ВУ отстранят или он сам уйдет?

И как быстро бухи исполняют определение суда?

8. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

1. Чтобы не париться самому и не парить суд я пишу заявление в конце каждой процедуры.
    2. Если просите возместить расходы, прикладываете к ходатайству подтверждающие документы (в суде все нужно доказывать). В нашем суде произошел конфуз, когда в депозит были отправлены, но фактически не пришли, поэтому бухи нашего суда требуют также оригинал платежного документа на перечисление денег в депозит.
    3. Периодические платежи вряд ли прокатят - деньги перечисляют по факту возникновения обязательств + берите во внимание "правосознание" бухгалтерии, у которой "свой подход" к толкованию норм права.
    4. По срокам - зависит от суда. Я когда в первый просил взыскать с депозита, ждал месяца 3 (выяснилось, что наш банкротный состав никогда таким не занимался, поэтому пришлось тренировать помощников и бухов, в добавок к этому в определении неточно написали реквизиты, нужно было исправлять опечатку). Сейчас перечисляют в течение пары недель с момента вынесения определения.

9. Кантри

Кантри Пользователь

Был бы я богат, так бы и сделал. Но кушать хочется сейчас. Да и в остальные проекты приходится пока что деньги вливать. Да и мало ли что, вдруг кризис какой, рубль вниз, и эти 180 тыс станут простыми бумажками. Так что буду мучить суд помесячно :)))

10. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Как это не предоставляет? :)
    Где это так работают КУ?;)

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Скажу по секрету, есть суд, который сильно возмутился получив от меня пачку сшитых документов по завершению конкурсного производства, где были и подлинники документов по расходам...на кой нам захламлять архив? Спор есть? Жалоба есть? А тогда чего? Убирайте нафиг :) но это скорее исключение чем правило

12. Донузлав

Донузлав Ау

не только у тебя, у нас такое тоже есть.

13. 472

472 Иван Васильевич

У нас это "неписаное" правило :)

14. Arti

Arti Наблюдатель

Демагоги...смотри сюда
    http://kad.arbitr.ru/data/pdf/75996...2bf4e2/A64-3415-2009_20101222_Opredelenie.pdf

15. oleg_antonov

oleg_antonov Пользователь

Извиняюсь что поднимаю мертвую тему, но у меня возник вопрос. Перед введением конкурсного производства, учредитель должника внес на депозит суда 90 т.р. После завершения конкурсного, хочу подать ходатайство о перечислении данных средств с депозита на мой счет. За время конкурсного мое вознаграждение составило 120 т.р. и есть еще расходы на процедуру 11 т.р.
    Как попросить перечислить деньги? 11 т.р. компенсация расходов и 79 т.р. вознаграждение. Или просто 90 т.р. на вознаграждение?

16. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Абсолютно никакой разницы. Как вам легче, так и просите.

17. gureevalb

gureevalb Пользователь

ДД должник физ.лицо на депозит суда внес денежные средства в сумме 30 т.р на расходы по банкротству ,ау несет за собств.деньги расходы на публикации, окончание процедуры только через 4 м,кто как думает можно ли сейчас обратиться в АС с ходатайством о возмещении расходов.

18. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конечно можно, что за вопрос!
    Вот только суд сделает все, чтобы не удовлетворять подобного требования до завершения процедуры.
    Иначе это грозит суду превращением в заводскую бухгалтерию:)

19. gureevalb

gureevalb Пользователь

Спасибо

Загрузка...

Поделиться этой страницей