Как разблокировать счета в банкротстве?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Teflon Don, 30 ноя 2013.

1. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Друзья подскажите как быть.Ликвидируемый должник,конкурсное производство,банковские счета заблокированны налоговой службой.Что я могу сделать чтоб разблокировать счета,куда писать,к кому обращаться?Да и в каких случаях ,счета могут разблокировать.

2. IIIrina

IIIrina Пользователь

Разблокировать никак нельзя. Можно только выставлять платежки на оплату и указывать в них очередь 1, 2, 3 в зависимости от того, к какой очереди принадлежит Ваша проплата в соответствии со ст. 134 ЗоБ. (налоги то-то все равно в 4 очереди текущих платежей). Главное соблюдать очередность и пропорциональность. А банк должен в первую очередь оплачивать Ваши платежки, так как у вас очередность раньше, чем у налоговой. Я делаю так. Когда знаю, что должны прийти деньги на счет, закидываю платежки заренее на вознаграждение, оплату услуг привлеченных специалистов и т.д. Для пущей убедительности могу направить в банк "страшное"письмо о том, что в первую очередь следует оплатить мои платежки. Пока деньги не прийдут, банк должен ваши платежки поставить в картотеку и потом прооизвести по тним оплату раньше , чем по инкассовым налоговой и других фондов.

3. Игорич

Игорич Банковский юрист

А что значит заблокированы? В КП налоговая только инкассовые может выставлять по текущим.

4. Stas82

Stas82 Пользователь

Если есть время и желание, можете в суде оспорить действия налоговой, по основаниям при введении конкурсного о снятии всех ограничений и арестов по распоряжении имуществом должника и о недопустимости наложений новых ограничений.

5. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Счета арестованы(приостановлены все операции по счетам)налоговой.Все счета закрываю,остаток перечислили на основной счет.Деньги на счетах есть.Написал заявление в банк о снятие ограничения по счету с приложением определения суда о введение конкурсного производства.В банке отказали.

6. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Срок конкурсного продлили на 6 месяцев,а люди привлеченные мной специалисты требуют своих денег.

7. Влад

Влад АУ

Вы арбитражный управляющий? И не знакомы со статьей 126 ЗОБа?

8. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Да я конкурсный управляющий,я знаком со статьей 126.Я по моему изложил ниже,я представил письмо в банк с приложением о введение конкурсного производства.Ну реакции никакой.Видимо придется через суд решать вопрос в конце концов.

9. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

вернее, выше указал.

10. Закрой счета, а деньги перегони на р/с конкурсного производства.
    При заявлении на закрытие счета, банк обязан его закрыть независимо от того если на них аресты или нет, а картотеку банк обязан разослать взыскателям.
    Если банк уперается, можно пойти в суд, но это долго. Напиши жалобу в Центробанк и уведоми банк об жалобе. Думаю, это подействует больше чем жалоба в суд.

11. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Интересно какая вероятность что арест снимут.Ведь по идее должны снять с ведением конкурсного.

12. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Счета они закрывают и остаток перечисляют на другой счет .без проблем.Ну тот счет на который перечисляют деньги, он тоже арестован.А ведь с ведением конкурсного должны аресты снять.

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конкурсное продлили на полгода, а у Вас до сих пор 2 счетаo_O?

14. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Всего 6 счетов 5 из них я закрываю остаток перекидываем на 6 счет,ну он тоже арестованный.Я исполняю обязанности конкурсного 1месяц и соответсвенно продлил его на полгода.До меня был другой конкурсный ,ну он видимо ничего не делал.

15. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Это мое первое дело,поэтому советуюсь с вами.

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Так откройте 7-ой и продолжайте закрывать остальные;)

Николай Власов нравится это.
  17. Navy1301

Navy1301 --------

:) и про себя не забывай когда будешь закрывать 7-ой, смотри на мир веселей,
    ибо все прошли через это

Базиль и Денис Лобаненко нравится это.
  18. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

непонял

19. Базиль

Базиль Пользователь

Два пути: упереться и доказать банку, что закон должен исполняться (ст. 126 русским по белому пишет - снимаются все старые обременения и не допускаются новые иначе как по правилам ЗоБ!!!!!!!!! Основанием для снятия является РЕШЕНИЕ суда - вчера только читал лекцию в банке :))))))))))))))) или забить и открыть счет в лояльном или просто адекватном банке. Как и сказано выше (y)

sera нравится это.
  20. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Кстати пусть и для другой ветки, но напишу здесь : очень нравится в части работы счета в Сбербанке, вплоть до того что обслуживание из удаленных районов передают в Барнаул, респект и уважуа! :)

Александр Чижов нравится это.
Загрузка...