Как реализовать драг.металлы и гос.награды?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Наташа3110, 16 янв 2014.

1. Наташа3110

Наташа3110 Пользователь

Добрый день, уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью.

У должника имеется имущество, содержащее драгоценные металлы, а также имеются государственные награды, которые вручались предприятию. Можно ли реализовать такое имущество в ходе конкурсного производства?

Промониторила законодательство о драг.металлах, но нашла только правила хранения и учета последних, а также торговлю ювелирными изделиями. Ничего, касающегося обращения драг.металлов, кроме п. 2 ст. 22 ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" я не нашла, хотя очевидно, что обращение драг.металлов ограничено. Про гос.награды вообще ничего найти не могу. Как быть????:(:(:(

Заранее благодарю за помощь!

2. Арт

Арт Пользователь

Продавцы и покупатели наград по статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» могут быть наказаны штрафом в 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев.

ЩОА и Александр Чижов нравится это.
  3. Наташа3110

Наташа3110 Пользователь

Ну это понятно, однако мы же не говорим о незаконном отчуждении.

4. Арт

Арт Пользователь

Рынка - нет!
    Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099
    "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Отдайте награды в музей ( п. 50 Положения о государственных наградах Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ № 1099 от 07.09.2010 г.).

Последнее редактирование: 16 янв 2014
    Lesorub, ЩОА и Александр Чижов нравится это.
  6. Наташа3110

Наташа3110 Пользователь

Угу, поняла. То есть продать данные объекты мы не можем?

7. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Можете, конечно))) Но вряд ли будете правы))

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А я считаю можете.
    Золото вообще не имеет ограничений в оборотоспособности (если это не прииск)
    Награды - ограничены, но какие награды?
    Государственные награды физических лиц - да, нельзя продавать.
    Но тут-то орден предприятия! Это не то о чем говорит Прасковья:

ИМХО: Запретов нет. Мы бы продавали и то и другое.

9. кочнев

кочнев Пользователь

Наташа, необходимо конкретизировать ссылку на "Имущество содержащее драг. металлы". Дело в том, что драг. металлы содержатся и в утюге и в Вашем сотовом телефоне, компьютере, принтере не говоря о транзисторах, тиристорах диодах и другой электронике. У меня складывается впечатление, что Ваш должник пытается доказать Вам, что данное имущество ликвидно, потому что оно содержит драг.металлы.

Александр Чижов нравится это.
  10. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Смело))
    А как тебе такая ссылка: статья 38 Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР (утв. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 года): "При ликвидации награжденного предприятия, объединения, учреждения, организации, расформировании воинской части орден и документы о награждении подлежат возвращению в Президиум Верховного Совета СССР либо с его разрешения могут быть переданы в музей для хранения и экспонирования".
    Кстати, статья 324 УК РФ запрещает оборот государственных наград не только РФ, но и СССР (без привязки к статусу владельца: физическое или юридическое лицо) ;)

Lesorub, Александр Чижов и ЩОА нравится это.
  11. кочнев

кочнев Пользователь

По поводу наград, Прасковья права.

12. Денис Лобаненко

В том, что нужно обращаться в Президиум Верховного Совета СССР;)?

13. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Я предлагала отдать в музей, если что))

14. Денис Лобаненко

...с разрешения Президиума Верховного Совета СССР:p;).

watford, Альфред и Прасковья нравится это.
  15. ЩОА

ЩОА Пользователь

+100

16. кочнев

кочнев Пользователь

Денис, я бы посоветовал этот вопрос решать в областной администрации с Отделом кадровой работы и награждений.

Александр Чижов нравится это.
  17. Наташа3110

Наташа3110 Пользователь

Уточнила насчет драг.металлов. На заводе (который является должником) есть лаборатория. Дак вот в ней у должника есть имущество, а именно лабораторная посуда из платины.

18. кочнев

кочнев Пользователь

Рассмотрите вопрос реализации лаборатории вместе с посудой- весами, штативами, колбами, терками, вытяжной системой, мензурками и т.д. В таком виде имущественный комплекс будет будет сохранен для целевого использования и будет стоить дороже, чем, Вы начнете продавать по отдельности помещение, а затем лабораторное оборудование. Цену определит оценщик, в том числе и посуде из платины.

19. Наташа3110

Наташа3110 Пользователь

огромное спасибо за ответы!!!Я поняла Ваше предложение о продаже всей лаборатории. Но все-таки, не совсем понимаю, можем ли мы продать посуду или нет (если ее рассматривать отдельно)? Есть ли какие-то нормативно-правовые акты, запрещающие оборот такого имущества?

20. Денис Лобаненко

Можете.
    Нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей