Как сделать чтоб в конкурсном производстве с расчетного счета не списали деньги

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Сергей77077, 12 фев 2014.

1. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Здравствуйте!
    Введено конкурсное производство, я закрываю все расчетные счета кроме одного.
    Как сделать так, чтобы налоговая не смогла снять с этого расчетного счета свои текущие требования?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1. Оплачивать требования самому.
    2. Почитать ППВАС № 97 и зарезервировать.
    3. Не оставлять денег на счете.

3. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Кроме моего вознаграждения у меня есть задолженность по зарплате перед сотрудниками. Какова процедура резервирования? Какие документы я должен предоставить в банк? Как убедиться что очередность не будет нарушена банком?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Посмотрите дату ППВАС № 97, сделайте вывод и воспользуйтесь поиском на форуме.
    Если прошлый раз не нарушали, значит есть вероятность, что и сейчас не нарушат;)
    Если в первый раз, то - никак.

Сергей77077 нравится это.
  5. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Спасибо! Сейчас поищу

6. кокос

кокос Пользователь

выставляйте на счет картотеку (подготовьте платежки и смело шагайте с ними в банк, ставьте в картотеку)

Сергей77077 нравится это.
  7. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Спасибо!

8. Armin_N

Armin_N Пользователь

Кокос верно говорит, исходя из моей практики "резервирование" возможно при наличии картотеки, кидайте как можно больше платежек на текущие, если есть к тому основания. в отсутствие платежек не будут резервировать, на и первая, и вторая инстанция отказала.

9. Вик353540

Вик353540 Пользователь

"Радость в доме" сегодня на сайте ВАС на конец то вывесили Постановления "О некоторых вопросах, связанных с ведением кредитными организациями банковских счетов лиц, находящихся в процедурах банкротства" и "О внесении изменений в постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам, связанным с текущими платежами"

Pavlikan, Прасковья, Armin_N и ещё 1-му нравится это.
  10. Armin_N

Armin_N Пользователь

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/90...1918a/A14-10692-2009_20140623_Opredelenie.pdf эх совсем недавно дошел до Васа по схожему вопросу, отказали.

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Интересное решение) Но отказали-то совсем по другой причине)
    Зато чётко написано, что никакое письмо или другое сообщение не может подтверждать наличие текущей задолженности, кроме как платежный документ, выставленный в банк.

Armin_N нравится это.
  12. Pavlikan

Pavlikan Ау

Ну наконец ВАС разродился, понравилось про первую очередь оплаты банковских услуг и спецсчет для задатков.

Светлана Терентьева нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей