Как сделать чтоб в конкурсном производстве с расчетного счета не списали деньги

Сергей77077

Пользователь
Здравствуйте!
Введено конкурсное производство, я закрываю все расчетные счета кроме одного.
Как сделать так, чтобы налоговая не смогла снять с этого расчетного счета свои текущие требования?

Сергей77077

Пользователь
1. Оплачивать требования самому.
2. Почитать ППВАС № 97 и зарезервировать.
3. Не оставлять денег на счете.
Кроме моего вознаграждения у меня есть задолженность по зарплате перед сотрудниками. Какова процедура резервирования? Какие документы я должен предоставить в банк? Как убедиться что очередность не будет нарушена банком?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Какова процедура резервирования? Какие документы я должен предоставить в банк?
Посмотрите дату ППВАС № 97, сделайте вывод и воспользуйтесь поиском на форуме.
Как убедиться что очередность не будет нарушена банком?
Если прошлый раз не нарушали, значит есть вероятность, что и сейчас не нарушат;)
Если в первый раз, то - никак.

Сергей77077

Пользователь
Посмотрите дату ППВАС № 97, сделайте вывод и воспользуйтесь поиском на форуме.

Если прошлый раз не нарушали, значит есть вероятность, что и сейчас не нарушат;)
Если в первый раз, то - никак.
Спасибо! Сейчас поищу

кокос

Пользователь
Здравствуйте!
Введено конкурсное производство, я закрываю все расчетные счета кроме одного.
Как сделать так, чтобы налоговая не смогла снять с этого расчетного счета свои текущие требования?
выставляйте на счет картотеку (подготовьте платежки и смело шагайте с ними в банк, ставьте в картотеку)

Armin_N

Пользователь
Кокос верно говорит, исходя из моей практики "резервирование" возможно при наличии картотеки, кидайте как можно больше платежек на текущие, если есть к тому основания. в отсутствие платежек не будут резервировать, на и первая, и вторая инстанция отказала.

Вик353540

Пользователь
"Радость в доме" сегодня на сайте ВАС на конец то вывесили Постановления "О некоторых вопросах, связанных с ведением кредитными организациями банковских счетов лиц, находящихся в процедурах банкротства" и "О внесении изменений в постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам, связанным с текущими платежами"

Armin_N

Пользователь
"Радость в доме" сегодня на сайте ВАС на конец то вывесили Постановления "О некоторых вопросах, связанных с ведением кредитными организациями банковских счетов лиц, находящихся в процедурах банкротства" и "О внесении изменений в постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам, связанным с текущими платежами"
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/90...1918a/A14-10692-2009_20140623_Opredelenie.pdf эх совсем недавно дошел до Васа по схожему вопросу, отказали.

Тигресс

Подниматель пингвинов
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/90...1918a/A14-10692-2009_20140623_Opredelenie.pdf эх совсем недавно дошел до Васа по схожему вопросу, отказали.
Интересное решение) Но отказали-то совсем по другой причине)
Зато чётко написано, что никакое письмо или другое сообщение не может подтверждать наличие текущей задолженности, кроме как платежный документ, выставленный в банк.