Как сейчас происходит выбор СРО и АУ, если должник юр. лицо сам на себя подаёт на банкротство?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Maxchud, 5 авг 2016.

1. Maxchud

Maxchud Новичок

Добрый день,
    Подскажите как сейчас происходит выбор АУ?

В соответствие со статьёй 37 Закона о банкротстве:
    2. В заявлении должника должны быть указаны:
    Абзац 11:
    Наименование и адрес саморегулируемой организации, которая определена в порядке, установленном в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, и из числа членов которой должен быть утвержден временный управляющий;

И примечание:

Положения абзаца одиннадцатого пункта 2 статьи 37 (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ) применяются по отношению к арбитражным управляющим, в отношении которых решение о приеме в члены саморегулируемой организации принято после 15 июля 2016 года.

Теперь только новые АУ, которых выбирают "магической рулеткой", могут участвовать в таких делах?
    Или что они хотят сказать этим примечанием?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это давно уже не новость.
    Все уже давно успели привыкнуть.
    Подавайте от кредитора, назначайте себе кого хотите - ни вопросов, ни проблем.

3. Maxchud

Maxchud Новичок

По правде говоря, меня больше всего интересует примечание.
    ТОЛЬКО НОВЫЙ АУ будет участвовать в таких делах, если нет, то что тогда говорит это примечание?

4. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

Кстати да, тема. Мне сначала показалось-уточнили текст абз.11 п.2 ст.37 (не корреспондировал с п.5 той же статьи). А вот примечание интригует, и действительно непонятно, к чему оно....

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А может быть и просто ляп.
    Я и закон о внесении изменений перечитал - но картинка не складывается.

Загрузка...

Поделиться этой страницей