Как сохранить денежные средства от торгов?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Семен Семенович, 6 мар 2013.

  1. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Добрый день, Коллеги. Выручите, посоветуйте что-нибудь... Ситуация в следующем: планируется проведение торгов во втором квартале 2013 г. Вырученные средства составят почти 200 т.р. Задолженность по зарплате и расходам АУ на дату торгов составит 100 т.р. После торгов конкурсное не закончится еще в течение 4 месяцев (как минимум!): еще кучу мероприятий надо выполнить, отъиграть иски и т.п. На счету имеется инкассовое поручение на сумму почти 100 т.р. налогов (все текущие). Как только получим средства от торгов, сниму себе 100 т.р., а остаток банк сразу отправит в адрес ФНС. Но я тогда в преспективе останусь без вознаграждения за часть процедуры. Как быть? Вроде брать заранее нехорошо... Но как же их сохранить? Ничего в голову не приходит...
     
  2. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    "Под отчет"
     
    Денис Лобаненко и Parventa нравится это.
  3. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    А разве так можно? Или Вы шутите? Неужели в основании платежа так и пишется: "Перечисление ден. средств на подотчет"
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Под отчет" снимают по чековой книжке
     
  5. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Я думаю, что это неоьбязательно.... Интересно другое: по истечение времени Х я должен вернуть подотчет и отправить уже как вознаграждение. Какая-то муть...
     
  6. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Неужели никто с такой проблемой не сталкивался???? :oops:
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Все сталкивались.
    Это не "какая-то муть", а бухгалтерский учет;)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    И р и С нравится это.
  8. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    А как ФНС к этому относится? Неужели не пишет страшные жалобы? Они же говорят, что кассой пользоваться нельзя, а по чековой книжке Вы фактически снимаете деньги в кассу, а не в подотчет, т.к. мне кажется что нет проводки Дт71 Кт51, а есть проводка Дт50 Кт51, Дт71 Кт50....
     
  9. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    И как объяснить банку, что чековая книжка (подотчет) идет в первую очередь впереди инкассовых?
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А если Вашему банкроту нужно купить 1 конверт и 3 марки, Вы тоже Почте РФ по безналу перечисляете?
    ФНС на всё жалобы пишет, и что?
    Ничего не делать что ли;)
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Читайте ст. 134 ЗоБ!":mad: (Это я не Вам..., так банку надо объяснять;))
     
  12. Если сильно хочется, то можно через вексель.
     
  13. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Это как?
     
  14. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Интересно: а может покупатель на торгах векселем рассчитаться?
     
  15. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет.
    Может еще на антиквариат конкурсную массу обменивать начнём?
     
    Семен Семенович нравится это.
  16. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    О каком тогда векселе ведет речь Коля?
     
  17. Денис, скажи где содержится запрет на расчеты векселем?
     
  18. А с подотчетными суммами надо правильно оперировать. Можно и доиграться не умеючи.;)
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А разве в ст. 139 (например) - не "продажа имущества", а "обмен на ценные бумаги";)?
    Считаете, что векселя Сбербанка номиналом 1 000 руб. с оплатой по предъявлению можно брать в оплату имущества?
    А векселя фирмы Лютик номиналом 1 000 руб с оплатой в 2013 г тоже можно?
     
  20. Каптёрщик
    Offline

    Каптёрщик Пользователь

    О своём векселе, конечно! Могу форму скинуть, вексель АУ такой-то СРО ...и т.д.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей