как спастись от субсидиарки директору и учредителям и не нарваться на УК РФ?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Советник По-Долгам, 22 авг 2016.

1. Советник По-Долгам

Советник По-Долгам Новичок

Уважаемые специалисты по банкротству добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: чтобы не платить по договору поставки(сумма долга более 5 млн руб) 2 учредителя и директор принимают решение слить компанию-должник и создают новую компанию с точно таким же названием в том же составе и по тому же адресу. После предъявления от кредитора иска в суд о взыскании задолженности меняют директора и вводят нового учредителя(ООО для слива долгов), а после того как судом принято решение о взыскании долга выходят из состава компании-должника, а компания-должник реорганизуется путём присоединения в ООО для слива долгов!) Схема стандартная и работает уже давно) Но кредитор оказался настойчивым и написал заявление в полицию на учредителей и директора по факту мошенничества и попытки уйти от ответственности за неоплату по договору поставки! Юристы, к которым обращались, сказали что учредителям и директору переживать не стоит так как ответственность только в рамках уставного капитала"теперь вопросы: 1) как себя сейчас вести учредителям и директору - скрываться от полиции или наоборот ходить на каждому вызову; 2) какую информацию сообщать молодому оперу из ОБЭП, а какую ни в коем случае не сообщать(и почему); 3) какие документы предоставить оперу, а какие не стоит(и почему); 4) как обезопасить себя директору и учредителям, чтобы не привлекли к субсидиарной ответ-ти и какова её вероятность(с даты предьявления иска до реогранизации прошло 5 мес); 6) что может ещё посоветуете ещё? за ответы буду благодарен!!!

2. egorenkov

egorenkov Пользователь

Кац предлагает сдаться)))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Семен Семенович нравится это.
  3. egorenkov

egorenkov Пользователь

Надеюсь, что директора и учредителей посадят.

Декстер нравится это.
  4. Советник По-Долгам

а что сделать чтобы не посадили? вроде таких прецендентов нет в суд практике!)

5. egorenkov

egorenkov Пользователь

Есть. И ваш надеюсь будет в их череде.

6. taypi

taypi Пользователь

Срочно меняйте юристов, они в рамках данной проблематики совсем не соображают.
    А государство с ней уже давно борется. И, что характерно, последнее время более-менее успешно, в том числе и с помощью обитателей нашего форума. Так что дальнейшие вопросы, на мой взгляд, не по адресу.

Yuri1978 нравится это.
  7. Декстер

Декстер Пользователь

Благодарность, я так полагаю, выражаться будет в буковках "спасибо" на форуме?..
    Оставьте себе, сдачи не надо.

Впрочем, может, кто-то жаждет получить нематериальную благодарность за спасение задниц директора и учредителей, кинувших по "отработанной схеме" добросовестного поставщика на 5 мл?..

8. Советник По-Долгам

госу
    по себе других не судят!

9. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

И стоило из за 5 млн руб подставляться?

Честно говоря выход только один.
    Заплатить все кредитору и жить дальше.

Gertz и Мясников Андрей нравится это.
  10. Polinna

Polinna Новичок

Интересует данная тематика (я на стороне добросовестных поставщиков), если возможно, дайте пожалуйста ссылки на реальные приговоры по такой категории дел.

Загрузка...