Как уведомить 1000 кредиторов о банкротстве

bams

Новичок
Уважаемые , Коллеги!
Есть тема для размышления. Подано заявление на банкротство как ликвидируемого должника. Суд хочет, чтобы я уведомила всех кредиторов , а их более 500. Может есть у кого мысли по этому поводу, желательно со ссылками на закон.

Прасковья

Помощник АУ
Я бы отсекла кредиторов с суммой долга меньше 1000 руб. (сверять со списком кредиторов все равно никто не будет).

472

Иван Васильевич
Уважаемые , Коллеги!
Есть тема для размышления. Подано заявление на банкротство как ликвидируемого должника. Суд хочет, чтобы я уведомила всех кредиторов , а их более 500. Может есть у кого мысли по этому поводу, желательно со ссылками на закон.
Поговорите с судьей - может признает надлежащим уведомление по аналогии с п.2 ст. 13 ЗоБ
В случае, если количество конкурсных кредиторов и уполномоченных органов превышает пятьсот, надлежащим уведомлением признается опубликование сообщения о проведении собрания кредиторов в порядке, определенном статьей 28 настоящего Федерального закона.

Если нет - то согласен с Прасковьей.

bams

Новичок
Поговорить это конечно хорошо..., но там судья такой, ему слово, он тебе Статья? Своеобразный..

Тигресс

Подниматель пингвинов
А зачем, подавая заявление о банкротстве ликвидируемого должника, вы указываете, что у вас 500 кредиторов?) они все заявились в ликвидации?

Последнее редактирование:

bams

Новичок
Не успели, быстро на банкротство подали . Там понятно,что их много будет.скрывать не имело бы смысла

Добрый день!
Подскажите, что правильно написать в уведомление кредиторов. Подаем заявление на банкротство ликвидируемого должника. Может кто-то образец даст?

Прасковья

Помощник АУ
Если очень нужно, то попробуйте объяснить, что вы имеете в виду под уведомлением кредиторов, если ещё даже заявление о банкротстве в суд не поданоo_O?
Видимо, имеется ввиду пункт 4 статьи 37 ФЗОБ.
Инга! Кредиторам рассылаете копию заявления должника, оригинал которого направите в суд))

Вверх