Как уведомить 1000 кредиторов о банкротстве

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем bams, 2 окт 2014.

  1. bams
    Offline

    bams Новичок

    Уважаемые , Коллеги!
    Есть тема для размышления. Подано заявление на банкротство как ликвидируемого должника. Суд хочет, чтобы я уведомила всех кредиторов , а их более 500. Может есть у кого мысли по этому поводу, желательно со ссылками на закон.
     
  2. Прасковья
    Online

    Прасковья Помощник АУ

    Я бы отсекла кредиторов с суммой долга меньше 1000 руб. (сверять со списком кредиторов все равно никто не будет).
     
  3. bams
    Offline

    bams Новичок

    Так там более 1000(сумма более 100 тыс.
     
  4. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Поговорите с судьей - может признает надлежащим уведомление по аналогии с п.2 ст. 13 ЗоБ
    В случае, если количество конкурсных кредиторов и уполномоченных органов превышает пятьсот, надлежащим уведомлением признается опубликование сообщения о проведении собрания кредиторов в порядке, определенном статьей 28 настоящего Федерального закона.

    Если нет - то согласен с Прасковьей.
     
  5. bams
    Offline

    bams Новичок

    Поговорить это конечно хорошо..., но там судья такой, ему слово, он тебе Статья? Своеобразный..
     
  6. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А зачем, подавая заявление о банкротстве ликвидируемого должника, вы указываете, что у вас 500 кредиторов?) они все заявились в ликвидации?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  7. bams
    Offline

    bams Новичок

    Не успели, быстро на банкротство подали . Там понятно,что их много будет.скрывать не имело бы смысла
     
  8. Инга
    Offline

    Инга Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, что правильно написать в уведомление кредиторов. Подаем заявление на банкротство ликвидируемого должника. Может кто-то образец даст?
     
  9. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Может позовете специалиста? :)
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Так позвали ж уже...
    Коль заявление подают, то АУ знают...
    Только не спрашивают у него почему-тоo_O
     
  11. Инга
    Offline

    Инга Новичок

    Если спрашиваю, значит очень нужно. Спасибо за ответы. :(
     
  12. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Если очень нужно, то попробуйте объяснить, что вы имеете в виду под уведомлением кредиторов, если ещё даже заявление о банкротстве в суд не поданоo_O?
     
  13. Прасковья
    Online

    Прасковья Помощник АУ

    Видимо, имеется ввиду пункт 4 статьи 37 ФЗОБ.
    Инга! Кредиторам рассылаете копию заявления должника, оригинал которого направите в суд))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей