Как уволиться директору

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ивановаа, 17 фев 2014.

1. Ивановаа

Ивановаа Новичок

Уже месяц читаю, но не могу найти ответа на свой вопрос. Может кто нибудь мне подскажет, что мне делать. В кратце история такая:
    Я устроилась на работу на одно предприятие начальником производства. Проработала там 9 месяцев. Затем мне, а также другим работникам было предложено перейти на работу на соседнее предприятие. Я уволилась с этого предприятия и меня приняли на работу на соседнее. Директор старого предприятия то же уволился, но ушел работать в другое место. А меня уговорили временно побыть исполняющей обязанности директора на старом предприятии, пока не назначат постоянного. Я согласилась и подписала приказ о своём назначении. В налоговой меня записали как директора. И на этом всё закончилось, мне не дали даже договор подписать и зарплату не установили. Через неделю я написала заявление учередителям о своем увольнении, но они отказались принимать у меня заявление. Тогда я послала его им по почте с уведомлением. Моё заявление они получили. А так как учередитель старого предприятия был ещё и директором соседнего предприятия, куда я устроилась на постоянное место работы, мне пришлось написать заявление об увольнении и с нового предприятия. Там меня уволили и в этот же день выгнали на улицу из служебной квартиры. Сейчас мне грозят уголовной ответственностью за утаивание документов того старого предприятия, которых я и в глаза не видела.

Подскажите, что мне делать? Как мне доказать что документов я не получала и фактически не работала в должности.

Последнее редактирование: 17 фев 2014
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А кто Вам грозит уголовной ответственностью?

3. При назначении директором, обычно проводится инветаризация и передаются документы, которые непосредственно относятся к его компетенции, по актам приема-передачи от бывшего к новому.
    Если таких документов нет и ничего вы не подписывали, то посылайте их в сад.

4. Арт

Арт Пользователь

Как вариант, остаться на старом предприятии директором. Запросить документы у предыдущего и учредителей. Начать выносить мозг. Написать в АС заявление по статье 9,10. Плюсы: з/п за всё время, служебные квартиры, персонал...явно есть , что скрывать предприятиям. Будет банкротство, директор последний не приделах. Короче лучше быть в теме, чем за бортом. Глядишь и квартиру служебную освобождать не надо.

5. Ивановаа

Ивановаа Новичок

Никаких документов мне бывший директор не передавал, акты приема-передачи я не подписывала.
    Но сейчас мне говорят что акты приема-передачи от директоров друг дружке вообще не предусмотрены законодательством. А то что мне ничего не передавали, я должна доказывать сама. И как мне это доказывать?

6. Ивановаа

Ивановаа Новичок

На меня написали заявление в полицию по поводу пропажи документов и имущества учередители.

7. Арт

Арт Пользователь

Присмотритесь, к тому кто говорит, Вас вводят в заблуждение. Ещё раз - проблемы нет (пост №4). Инвентаризацию провели? Начните проводить, лучше поздно чем никогда. Глав. бух., где? Пусть начнет передовать Вам доки которые есть. а полиция даже разбираться не будет. Пострадавший кто? ПРЕДПРИЯТИЕ. А на предприятии главный - Вы!

8. Идите в трудовую инспекцию там все вам подробно объеснят что делать или к адвокату.

9. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А ваша тема к банкротству каким-то образом относится?

10. Ивановаа

Ивановаа Новичок

Сейчас идет банкротство. Мне прислали из суда определение.

11. Денис Лобаненко

С управляющим общались?

12. Ивановаа

Ивановаа Новичок

Судья говорит, я ей по телефону звонила, объяснила всё. А она говорит, раз запись в ЕГРЮЛ есть значит директор я.
    А меня и на предприятие даже непускают

13. Александр Чижов

Понятно) Если кроме приказа вы ничего не подписывали, беспокоится вам в принципе не о чем. Какие в вам претензии, если документы и имущество вам не передавались...

14. Ивановаа

Ивановаа Новичок

Главбуха ещё до меня уволили. Как мне инвентаризацию проводить, от меня всё спрятали, на территорию не пускают

15. Арт

Арт Пользователь

Поговорите с временным управляющим (похоже Наблюдение процедура на вашем предприятии), пойдите к участковому, предварительно возьмите выписку из ЕГРЮЛ, напишите заявление о захвате предприятия неопределенным кругом лиц. Найдите спецов по банкротству, с юристами поговорите. Это и будет Ваша работа директора. А с судьей надо разговаривать на заседаниях, а не по телефону.

16. Ивановаа

Ивановаа Новичок

А он чем мне помочь может?

17. Арт

Арт Пользователь

Образованием и компетентность. Совместными решениями.

18. Денис Лобаненко

Пожаловаться на Вас в полицию мог только он.
    И только потому, что Вы с ним не пообщались.

19. Александр Чижов

А оно человеку надо, не в свою войну ввязываться?)

20. Александр Чижов

Либо учредители пытаются перевести стрелки...

IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей