Как ведет дела в других регионах?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Lawyer, 25 фев 2010.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

У меня такой вопрос.
    Часто слышу, что АУ живет в Москве (Самаре), а назначается на объект в Салехарде, Перми и т.п. А как они ведут эти процедуры - ведь все-равно надо выезжать, участвовать? В чем секрет?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Секрет?
    Деньги - это вроде и не секрет вовсе;)
    Ну какая разница где учавствовать в суде (если билеты, проживание, пропитание и работа оплачены;)) в Калининграде или во Владивостоке?

3. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

бабло победит зло:rofl:
    мы вообще предпочитаем не брать Ау из региона, где проект. Как работается, как платят, так и работается.
    если колхозы по всей россии банкротить, то глухо. если "юкосы", то хоть Владивосток, хоть Калининград.
    Когда по телехону взаимодействуешь, учитывать надо, что ты только на работу пришел, а твой собеседник уже домой намылился:D

4. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Не, "Юкосы", это понятно. Меня больше удивляет, когда АУ за отсутствующими в другой огруг едут. Неужто оголодали совсем?)))

5. Bagira

Bagira Insider

А причина в том, что если заявляешься на какой-то регион, то в СРО не очень хорошо смотрят, если отказываешься по отсутствующим. Хочешь только жирненьких банротов, а мелочь кто будет брать? Это особенно актуально, если СРО находится в регионе далеком от региона должника и на регион должника заявились немного АУ.

6. Bagira

Bagira Insider

А чем объясняется такая позиция?

7. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

АУ в регионе повязан обязательствами и страхами. как я буду ФНС откажу, мне же с ними работать. в администрацию на ковер вызвали, не ведать колхозов. и т.д. и т.п. Местный АУ сопровождение, Ау из другово региона - лицо.

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Очень правильная позиция. Особенно когда объект крупный, а администрация - лицо так или иначе заинтересованная (а в крупных она всегда хотя бы в чем-то заинтересована), лучше всего АУ из другого субъекта или относительно безбашенный АУ из этого :)

9. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Закон Мерфи: Лучший город тот, в котором ты зарабатываешь

10. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Согласна. И потом. Ехала далеко по отсутствующим, а была приятно удивлена))) и перешла на обычную процедуру. И так бывает.

11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Большое количество процедур...

..в одном регионе компенсирует расходы (командировка сразу на 10 предприятий, расходы компенсирует одно, себестоимость ниже) на командировку и повышает(по теории вероятности)получение прибыли хоть с одного предприятия. Есть и жемчужины в куче вон чего, тогда игра стоит свеч.

Загрузка...

Поделиться этой страницей