Как вернуть активы выведенные зарубеж?

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
#1
Кратко ситуация: Должник и Офшор (не резидент) заключили сделку на вывод активов, в договоре четко указано, что сделка заключена по праву страны Офшора (не резидента). Как управляющий может оспорить данную сделку? И как, даже в случае признания ее недействительной, КУ может вернуть активы должнику?
 

AndyTucker

Пользователь
#3
А какие активы и какая сделка? Я бы не был столь категоричен, говоря о невозможности оспаривания (с учетом, в частности, п. 1 ст. 1210 и некоторых иных той же главы). Фактического возврата пока не касаюсь.
 
#4
По крайней мере будет экскурсия в Офшор, ознакомление с тамошним законодательством, а также достопримечательностями, кухней и пр., пр. пр..