Как вернуть судно!

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем comp, 19 июн 2014.

1. comp

comp Пользователь

Коллеги нужна помощь или совет. Введена процедура наблюдения, у должника в конкурсной массе только судно, которое ушло на Каспий. Есть подозрение, что оно там будет плавать пока не утонет. Вопрос следующий - есть ли опыт на стадии наблюдения возврата в порт прописки судна, или ареста по ходатайству временного уп-го. Можно ли по ходатайству временного уп-го произвести указанные маневры?

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Про судно не знаю:)
    по общему правилу
    "ВрУ имеет право
    обращаться в арбитражный суд с ходатайством о принятии дополнительных мер по обеспечению сохранности имущества должника, в том числе о запрете совершать без согласия временного управляющего сделки, не предусмотренные пунктом 2 статьи 64 настоящего Федерального закона;
    ст. 66, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О несостоятельности (банкротстве)""

Была как-то темка про обеспечительные меры в наблюдении что-то... поищите)

Багамаев Н.К. нравится это.
  3. Сергей Витальев

Сергей Витальев Пользователь

Налаживай конткты с Сомали! Вообще (из личного опыта) - контакты с дикобразами - гарантия на порядок надежней любого суда!!!!!!

4. comp

comp Пользователь

Проблема не в том чтобы наложить арест на это судно (ну арестует его суд там в Каспие, загонят его в порт где нибудь в Азербайджане и что толку), а в том как бы наложить обеспечительные меры чтобы это судно заставить прийти в порт прописки!

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Никак!
    Вы думаете если суд вынесет определение, в котором обяжет судно вернуться, этого будет достаточно для того, чтобы оно вернулосьo_O?
    "Мечтать не вредно" (с);).

6. comp

comp Пользователь

Коллега, я рассчитываю на профессиональный ответ, а не глупые шуточки!

7. Денис Лобаненко

Профессиональный ответ - "Никак!"
    Довольны?

8. comp

comp Пользователь

Послушайте у Вас наверное плохое настроение, ну да ладно, я и сам понимаю что это крайне сложно. Просто на просторах нашей большой страны порой возникает разного рода практика и она бывает крайне полезной. Видимо Вы просто линейно воспринимаете и ЗОБ, да и чувствуется и юмор у Вас такой же.

9. Денис Лобаненко

С тем , что "на просторах нашей большой страны порой возникает разного рода практика", согласен.
    Например, скажешь бывшему руководителю должника: "ай-а-ай"..., пальцем погрозишь..., про субсидиарную ответственность поменешь..., а он возьмет и вернет, то что увел..., но всё это из истории про "блюдечко с голубой каёмочкой"...
    Вы же не про это спрашиваете (мне кажется)...
    Ответ без блюдечка: "Никак!"

10. comp

comp Пользователь

Спасибо!

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

А чего так категорично?
    нет, у меня опыта по такой ситуации нет... но если просто порассуждать. Говорите, что наложить арест - не проблема. Но когда накладывается арест, определяется хранитель имущества. Если обязать передать имущество на хранение, например, КУ в порту приписки, то нахождение арестованного судна в азербайджане будет незаконным.... возможно)... Это, конечно, совсем не гарантия, но все же хоть какой-то рычажок))) Опять же (в порядке бреда) можно будет наехать на кого-нить типа капитана, что не обеспечил доставку, или на приставов... с последующей субсидиаркой))) Это опять же - по общему правилу, а про морскую специфику надо скорее на месте выяснять)

Прасковья нравится это.
  12. comp

comp Пользователь

Уже вариант! Спасибо!

Загрузка...

Поделиться этой страницей