как воздействовать на КУ

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Гоша, 16 апр 2014.

1. Гоша

Гоша Новичок

Добрый день коллеги!
    Выиграл торги, заключил договор, произвел оплату, росреестр не регистрирует переход права собственности (не совсем объективно). Подали в арбитраж, суд 4 раза переносили, потом сменился судья. С новым судьей рассмотрение будет только через месяц, если повторно не перенесут. КУ выбрал позицию пассивного выжидания (что и следовало ожидать) . По моему мнению суд откажет в регистрации. Если кто сталкивался поделитесь к чему стоит готовится?

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Гоша, на каком основании отказал Росреестр?

3. Гоша

Гоша Новичок

1. Помешивание не выделено в натуре (в одном свидетельстве несколько помещений в том числе и "мое")
    2. Помещения принадлежали в ФГУП, оценка должна согласовываться с рос.имуществом), вопрос был решен, получением дополнительного заключения из СРО оценщика, однако рос. имущество на запрос рос. реестра не ответило.
    3. Признаки преднамеренного банкротства

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Если помещение не выделено в натуре, то продаваться Вам должна была доля в праве, а не помещение.
    А что было в оценке и в документах по торгам? Тоже помещение или доля в праве?

5. Гоша

Гоша Новичок

Было помещение. В свидетельстве указанно помещения №№ 1,2,3...

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Для Росреестра это единый объект и продаваться он должен целиком либо доля в праве на него.
    КУ мог разделить его на отдельные объекты/помещения (при наличии технической возможности и целесообразности) и продавать по отдельности либо продавать доли в праве на единый объект (пусть покупатели потом сами делят этот объект).
    Думается мне, что КУ не прав, если ценил и выставлял на торги отдельные помещения.

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Гоша

Гоша Новичок

Есть "прецеденты" в судебной практике и даже разъяснения ВАС с позицией что из общего свидетельства на имущество, не обязательно выделять в натуре при переоформлении.
    Моя позиция совпадает с Вашей, суд вероятней всего откажет. Однако вопрос не в этом, Я бы хотел "промоделировать" ситуацию дальше, как поступить после отказа? Как воздействовать на КУ?

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

... равно как и кредиторы, условия такой продажи утвердившие..., равно как и покупатели, в такую продажу влезшие...
    Требовать возврата денюжков..., возмещения судебных расходов..., убытков...
    А что он сам-то говорит?

Последнее редактирование: 16 апр 2014
    Прасковья нравится это.
  9. Гоша

Гоша Новичок

Девочка молодая, позиция такая что мы будем идти до конца (в суде). На мой вопрос, что и последующее обжалование скорее всего не принесет результатов, вразумительного ничего не ответила....
    Возвращать естественно не хотят, только в судебном порядке! Реально ли ее привлечь к ответственности в самом "негативном" случае? Какие альтернативные пути есть (жалоба СРО, милиция и т.д.)?

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Вам шашечки, или ехать?" (с)
    (Вам деньги или наказать?)
    Альтернативных путей возврата денег нет... хотя вру.., много альтернативных способов ..., но про них не тут..., про них смотрите НТВ;)...

11. Гоша

Гоша Новичок

Тогда смотрите меня завтра в прямом эфире.

12. Гоша

Гоша Новичок

Если есть, более содержательные мысли буду благодарен за помощь...

Загрузка...

Поделиться этой страницей