Как взыскать с ФНС?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ильнар, 17 ноя 2009.

1. Ильнар

Ильнар Новичок

Уважаемые коллеги, кому нибудь удавалось взыскивать с ФНС возмещение расходов, если да то подскажите пож-та как?

2. Ильнар

Ильнар Новичок

То есть имея на руках исполнительный лист...

3. КАН

КАН Пользователь

Неленитесь. Полистайте форум. Здесь масса информации по данной теме.

4. Zverenish

Zverenish Пользователь

Что бы не создавать очередную тему, хочу посоветоваться здесь. Случай когда ИЛ на руках это понятно, деньги взыскать можно. А вот когда закрыт ОД два года назад ( как все знают тогда ИЛ не выдавалось), КУ отправил док. в ФНС на возмещение и выплату вознагшраждения, но налоговая отказывает связи с тем, что в выписке из ЕГРЮЛ допущена опечатка. Как быть тут? Обращаться в суд через 2 года о выдаче ИЛ?

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

да,суд.А 2 года о чем думали?

6. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Zverenish, лучше действительно в суд - с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Или можно еще раз написать в налоговую требование о выплате, получить ответ и обжаловать отказ. Но это реально сделать только в том случае, если они Вам до этого свой отказ высылали без уведомления и Вы сможете доказать, что ничего не знали об отказе... ни сном ни духом... Но это муторно :( да и госпошлину надо платить.

7. Dr.Aibolit

Dr.Aibolit Пользователь

мне кажется надо в рамках дела о банкротстве написать ходатайство о взыскании, и тогда уж получить исполлист

8. Zverenish

Zverenish Пользователь

Дело только мне передали...еслиб раньше конечно, сроков не пропустила бы.
    Но за это время шла переписка с ИФНС,писали об исправлении опечатки - отказывали, затем снова о взыскании тоже отказывали.Тем более что вся эта процедура в другой области, опрееделние из получали 2 месяца....
    Действительно все до маразма: сами же ИФНС вносили запись в выписку из ЕГРЮЛ, и они же отказывают АУ, а вины то его нет!

9. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Да, я тоже так думаю

10. Кирилл

Кирилл Пользователь

и я так думаю ;-)

Загрузка...

Поделиться этой страницей