Как взыскать вознаграждение с кредитора?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем bullbear, 12 май 2015.

  1. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Доброго дня!
    Подскажите, как быть: в конкурсном после торгов денег оказалось недостаточно для погашения расходов, единственный учредитель должника подал заявление о прекращении. Кредитор согласился на дальнейшее финансирование процедуры, готов в полном объеме возмещать все расходы. Арбитражный управляющий, который вел Наблюдение, взыскал с должника вознаграждение с расходами. Вопрос: может ли он теперь взыскать вознаграждение с расходами с кредитора, согласившегося финансировать процедуру? И если может - то как?
     
  2. Почему нарушена очередность погашения внеочередных расходов?
    Почему учредитель до подачи заявления о прекращении не погасил текущие расходы?
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А при чем тут учредитель?
     
  4. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Прошу прощения за неполноту информации. Должник сам на себя заявился. Учредитель единственный. Денег и имущества нет. Вырученные средства от продажи имущества - примерно 40 000 руб.
     
  5. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    По-моему, ВАСя по этому поводу все в своем пленуме расписал.... В 97-мом, да и в 91-ом
     
  6. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Вопрос: может ли он теперь взыскать вознаграждение с расходами с кредитора, согласившегося финансировать процедуру за период, предшествовавший рассмотрению вопроса о финансировании? И если может - то как?
    То есть, если я правильно понимаю, бывший управляющий может теперь обратиться в суд в рамках того же дела с требованием о взыскании с кредитора? Несмотря на то, что есть исполнительный лист на взыскание с должника?
    Еще раз прошу прощения - не специалист в этих вопросах.
     
  7. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Вы ознакомились с Постановлениями Пленума ВАС ?
     
  8. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    При наличии письменного согласия участвующего в деле лица (кроме уполномоченного органа) на финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве производство по делу о банкротстве на основании абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве прекращению не подлежит и дело подлежит дальнейшему рассмотрению в общем порядке-?
     
  9. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Да. Это мое мнение. Коллеги могут подправить, если я не прав.
     
  10. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Ну понятно. А дальше что? Суд при завершении сам что-ли взыщет с кредитора или все-таки мне отдельно подаваться? И если подаваться то как взыскивать? Солидарно?
     
  11. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Мой интерес со стороны кредитора.
     
  12. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Общее мнение - оплатить вознаграждение придется.
     
  13. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Это, конечно, не то чтобы радует...... :) Но не могли бы вы точнее сказать про механизм взыскания?
     
  14. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Простите, но Вы очень сложно задаете свои вопросы и дозировано отпускаете информацию. Если Вы со стороны кредитора, то зачем вам механизм взыскания. Если со стороны АУ, то у Вас есть обязательство, которое взял на себя кредитор и которое он должен исполнить.
     
  15. bullbear
    Offline

    bullbear Новичок

    Я хочу понять чего нам ждать. Завершение скоро. Пока бывший управляющий активности не предпринимает. Простите, но я не очень понимаю что именно сложного в моем вопросе? Вот вы говорите, что кредитор взял обязательство и должен его исполнить. А как я должен его исполнять? Автоматически? Нет ведь в определении о взыскании с должника в пользу бывшего управляющего ни слова о кредиторе, только о должнике как о плательщике? Я поэтому и хочу понять: то ли суд сам по своей инициативе определит кредитора как плательщика в определении о завершении, в том числе и относительно выплат бывшему управляющему, то ли он это сделает только если бывший управляющий подаст новое заявление? Во втором случае - это время какое-никакое, можно кое-чего попрятать например. В общем, как всегда для принятия какого-либо решения нужнО понимание происходящего и возможные варианты ближайшего будущего. Так как опыта особого нет обратился к специалистам. Извините, если что не внятно объясняю.
     
  16. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Понятно... Вы как клиент в юридической конторе, хотите узнать, что будет делать Ваш оппонент. Но точно Вы об этом узнаете только тогда, когда он что-то сделает. Что Вам сказать? Вот когда увидите, исковое заявление, решение суда или исполнительный лист - тогда и будете формировать свою позицию.
    Кроме того, чтобы Вам "накидали несколько вариантов", наймите платных специалистов, которые изучат Ваше дело, потратят время на изучение законодательства и на то, чтобы предложить Вам полный расклад действий.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Декстер нравится это.
  17. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    Здравствуйте!

    Предприниматель банкротится.
    Предприниматель - я.
    Наблюдение 2 года.
    Вознаграждение АУ уже более 700 000 рублей.
    Определением суд определил кредиторам осуществить финансирование процедуры.
    ВОПРОС!
    В случае согласия кредитора финансировать процедуру, что потребует суд профинансировать? Будущие расходы, или прошлые тоже с учетом будущих?

    Согласно ст.57 ВАС 91 будущие.
    Тогда если нет имущества, как АУ будет взыскивать с должника? Вне банкротства? А зачем ему это надо? Может ли АУ просить - обязать профинансировать кредитором давшего согласие на финансирование и прошлые расходы?

    СПАСИБО!!!
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  18. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    У меня есть одно такое дельце. Я в рамках банкротства подал на взыскание с кредиторов суммы финансирования. Включил туда все. Пока слушаемся. Не знаю, чем закончится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Будущий кредитор
    Offline

    Будущий кредитор Пользователь

    bariber
    АУ получит 700 000 ИЛ и будет вас донимать через Испол. производство после банкротства, или продаст вас по цессии. Ну и все дела.

    сегодня у вас нет ничего а потом что: не работать ? не иметь счетов нигде ? не получать пенсию? Не покупать ничего ? Никуда за границу не съездить не отдохнуть ?
    Зачем тогда вам банкротство то было нужно? жили бы с ИП точно также.
     
  20. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    Банкротство затеял, чтобы рейдерам ничего не досталось.
    Без банкротства все бы забрали и еще должен был бы.
    И тогда без ничего и без билета на запад, без пенсии и т.п......
     
Загрузка...
Похожие темы - Как взыскать вознаграждение
  1. КТА90
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    796
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    287
  3. Татьяна Викторовна
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.400
  4. OLGA_ROG
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    589
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    431

Поделиться этой страницей