Как забрать автомобиль у ИП?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Briz, 25 апр 2010.

1. Briz

Briz Новичок

Прошу дать совет как забрать автомобиль у ИП? ИП веду первый раз. Ввели конкурсное, по процедуре наблюдения выявлен зарегистрированный автомобиль и за пол года перепродал квартиру. Подскажите, мне сейчас в ГИБДД заявку на угон подать или через судебных приставов действовать?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Огорчу, но угон ничего не даст - у Вас будут спрашивать когда в последний раз видели машину, где оставили, где документы на нее, в общем все связанное с реальным угоном, а не с Вашей ситуацией...я бы обратился в суд за исполлистом на передачу автомобиля (по идее при октрытии конкурсного производства некоторые суды такие листы выдают), потом предъявил бы данный лист в ССП, а там уже по ситуации с исполпроизводством.

4. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

Мне АС выдал исполнительный лист на арест автомобиля при введении наблюдения.
    Обратился в ССП, там быстро оформили арест.

5. Briz

Briz Новичок

ИП скрывается

6. Briz

Briz Новичок

спасибо. Так и сделаю.

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Еще и Вас притянут за ложные сведения.

8. Марик

Марик начинающий арбитражный уп

Чей УАЗ? Как мне быть?

Конкурсное производство ИП Главы КФХ Иванова 2008 г. В конкурсной массе УАЗ. ПТС выдана на физическое лицо Иванова. Судебные приставы при открытии к/п отдали документы на авто. Сейчас требуют документы назад, аргументируя тем, что УАЗ является предметом залога в банке (2006г.), что возбуждено исполнительное производство. Был произведен арест и машина передана на реализацию в ТУ Росимущество и для реализации нужны документы. На мой ответ о неправомерности действий в истребовании документов( К/п ИП, все требования о включении в реестр требований кредиторов через АС, ИП отвечает своим имуществом, УАЗ включен в конкурсную массу, проведена оценка) ответили, что мною не были обжалованы действия судебного пристава-исполнителя по аресту, а также не были обжалованы решения об аресте и об обращении взыскания на УАЗ. И главное - обращено взыскание на имущество должника - физического лица Иванова (отсюда наверное вытекает, что меня не надо было уведомлять).
    Отмечу, что никаких решений об обращении на взыскание, об аресте получены мною не были.

9. Денис Лобаненко

10. Фрекен Бок

Кому-то очень хочется заиметь УАЗик за 3 руб. Вся правда на Вашей стороне. Слушайте Дениса.

11. Марик

Марик начинающий арбитражный уп

Спасибо большое!

12. Briz

Briz Новичок

Кто вышлет образец искового?

В отношении ИП введено КП. Согласно справке есть автомобиль. В процедуре наблюдения на авто был наложен арест, сейчас в связи с КП арест приставы снимают. Кто нибудь помогите с образцом заявления в суд на истребование имущества. Плиз!!!!

13. Денис Лобаненко

На истребование имущества у кого?
    У ИП?
    А вы с ним говорили? Что он говорит?
    А вы решение о банкротстве, определение о назначении управляющего внимательно читали? Там нет фразы (цитирую определение перед глазами): "обязать ИП____ в течении трех дней с момента вынесения обеспечить передачу____ конкурсному управляющему"?

14. Фрекен Бок

если авто у должника,приставы должны Вам отдать:
    1. пост о прекращении исп. произ-ва.
    2. исполн листы.
    3. арестованное имущество

15. Briz

Briz Новичок

ИП скрывается. Письменно уведомление о КП им получено. Естественно авто передовать не собирается. Приставы в связи с введением КП снимают арест на авто. Арестованного имущества у них нет. Они просто передают мне исполнительные листы тех кому должен ипэшник.

16. Briz

Briz Новичок

Приставами был наложен арест на действия ИП по авто (техосмотр, снятие с учёта). Для того чтобы им забрать у него машину они просят исполнительный.

17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Подавайте заявление о выдаче исполнительного листа с формулировкой текста решения о банкротстве в части "обязать передать"...некоторые суды выдают, потом с таким листом к ССП

18. Briz

Briz Новичок

А может в прокуратуру жалобу написать? Или лучше пока таким путём?

19. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

Приставы дожны передать имущество Вам! Пишите в прокуратуру, в вышестоящую инстанцию по приставам. Обращайтесь в суд о несохранности имущества приставами и нанесении убытков кредиторам. В личку могу выслать все образцы заявлений. У меня подействовало, имущество передали, но не все, на остаток подаю в суд на приставов.

20. Briz

Briz Новичок

Отлично!

Загрузка...

Поделиться этой страницей