Как забрать имущество у ИП?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем серг, 19 ноя 2010.

1. серг

серг Новичок

Уважаемые коллеги!
    Подкажите каким образом можно забрать автомобиль у ИП.
    ИП заявитель по делу, авто он указал при подаче заявления.
    АС отказал в выдаче исп.листа.
    По возбуждению уголовного дела по ст.195УК то же отказ.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Думаю, что через иск об истребовании имущества. В рамках иска и наложить арест можно.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А у меня при таких вопросах все время один и тот же встречный вопрос!
    ИП - заявитель! Значит АУ помогал заяву писать! ИП- назначил АУ! АУ спрашивает, как у ИП машину забрать! Как такое вообще может получаться? Об чем люди вначале-то думают? Об чем договариваются? Почему слова не держат?

Не "по понятиям" это все...:mad:

4. Медиатор

Медиатор арбитражный управляющий

Иск в АС об истребовании имущества не прокатит: в момент объявления ИП банкротом он теряет статус ИП. Надо обращаться в суд общей юрисдикции с требованием о понуждении исполнить передачу в конкурсную массу к нему как к физ лицу. И надо убедить судью, что дело подлежит рассмотрению именно в этом суде, а то получите замкнутый круг

5. ivi

ivi Арбитражный управляющий

А что нельзя в рамках дела о банкротсве подать заявление об обязании должника (фл) передать имущество управляющему?? Обязанность по Зобу такая есть, обязанность не выполняется, пишем заявление?! Когда документы должник не перадает пишут же заявления и здесь я думаю прокатит.

6. MPB

MPB Пользователь

+1/. Так делал (был руковод ООО, но не вижу разниц). и получал ИЛ.

7. Арман

Арман Налоговичок

ИП - не ИП, физик - не физик, а лицом, участвующим в деле о банкротстве, он остался, так что по статье 60 ЗоБ любые заявления в отношении него и при чем исключительно в АС.

8. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Согласен. Заява в АС, в рамках дела о банкротсве, об обязании передать имущество. Через недельку сам такую заяву буду писать;). Должник (ИП-фл) меня игнорирует, а у него 4 транспортных средства;)

Загрузка...